Лучший педагог года

Осенний досуг «Осенний марафон»

Елена Гишян
Осенний досуг «Осенний марафон»

Сценарий спортивного праздника

«Осенний марафон»

Ведущий: Здравствуйте ребята! Приглашаю вас на спортивный праздник. Сегодня мы отправимся в путешествие с осенними листьями. Ветер разносит листья по всему свету, то гонит их, то кружит, то качает как в колыбели. Представьте себя осенним листочком и отправляйтесь в путешествие.

Ребенок рассказывает стихи про осенние листья.

Публикация «Осенний досуг „Осенний марафон“» размещена в разделах

Ведущий: Наш спортивный праздник называется «Осенний марафон». Осенний, потому что осень в самом разгаре. А марафон, потому что осенние листья как настоящие бегуны – марафонцы, которые бегут длинную дистанцию, будут и танцевать, и играть, и соревноваться, и конечно справится со всеми заданиями нашего «Осеннего марафона». Ленточки, которые разложены у меня в зале, очень похожи на осенние листочки, такие же яркие и разноцветные. Выбирайте себе листок, и отправляйтесь в путешествие.

Дети встают врассыпную, берут ленточки, и выполняют танцевальные упражнения под музыку.

Дети подготовительной группы кладут ленточки и садятся на свои места.

Ведущий: Осеннему листочку одиноко одному летать по свету, он ищет себе друга. Давайте поиграем в игру «Найди себе пару», чтобы осенний листок не грустил один.

Как только музыка затихнет, каждый из вас должен найти себе пару, обязательно с листочком такого же цвета.

Дети старшей группы играют в игру «Найди себе пару» 3-4 раза. Затем кладут ленточки и садятся на свои места.

Ведущий: Давайте посмотрим ребята, какие ловкие и быстрые могут быть наши листочки. Я приглашаю ребят подготовительной группы поиграть в игру «Океан, ручей, озеро, болото».

Дети подготовительной группы делятся на две команды и играют в игру «Океан, озеро, болото, ручей». Затем садятся на свои места.

Ведущий: Ребята послушайте загадку: «Несу я урожаи, поля вновь засеваю, птиц к югу отправляю, деревья раздеваю, но не касаюсь сосен и елочек, я … Осень.

Правильно ребята, как же можно проводить осенний праздник и забыть о красавице осени. Давайте поприветствуем её.

В зал под музыку заходит Осень и танцует.

Ведущий:

Ведущий: Осень, поиграй пожалуйста с ребятами, только сильно не замочи их дождиком.

Осень играет в игру «Догони» сначала с детьми старшей, затем подготовительной группы.

Ведущий: Осень, послушай пожалуйста, какие стихи подготовили для тебя ребята.

Дети рассказывают стихи про осень.

Ведущий: Ребята, а вы знаете, что осень очень щедрая. Ведь именно осенью так много грибов, ягод, овощей и фруктов. И Осень приготовила для вас осенние загадки, попробуйте отгадать.

«Осень» загадывает загадки для старшей группы.

Ведущий: Вы ребята, вспомнили овощи и фрукты, а теперь давайте вспомним, где они растут. А для этого поиграем игру «Покажи, где растут овощи, где фрукты». Фрукты растут на деревьях, поэтому руки надо поднять вверх, а овощи на грядке, руками надо потянуться вниз, достать до пола.

Ведущий проводит игру «Покажи, где растут овощи, где фрукты».

Ведущий: Что наши листочки засиделись на месте, пора немножко размяться. Ребята старшей группы выходите на эстафету «Суп или компот».

Дети делятся на две команды и проводится эстафета «Суп или компот».

«Осень» загадывает загадки для подготовительной группы.

Ведущий: Ребятам из подготовительной группы сейчас отправятся в лес за ягодами. Но путь им преградило болото, посмотрим, как они справятся с трудностями.

Ведущий проводит эстафету «Собери ягоды».

Ведущий: Ребята, путешествие осенних листочков подходит к концу, и пора заканчивать наш праздник.

Вы справились со всеми заданиями и показали какие вы ловкие, быстрые, смелые. Но прежде чем закончить наш праздник я хотела бы поздравить ребят из подготовительной группы, победителей легкоатлетических соревнований, которые проходили в сентябре.

Ведущий награждает победителей соревнований.

Ведущий: Мы наградили победителей, но сегодня никто не уйдет без подарка. Все ребята старались, поэтому щедрая «Осень» всем вручит сюрпризы.

«Осень» раздает подарки. Ребята прощаются и уходят из зала.

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Осенний марафон» «Осенний марафон» Осенний сценарий для коррекционной подготовительной группы Зал празднично украшен в осеннем стиле. Дети сидят на стульчиках.

«Осенний марафон» подготовительные к школе группы. -1- На первый куплет песни «Наступила осень» дети подготовительных групп заходят в музыкальный зал и становятся врассыпную, исполняя движения.

Интерактивные игры «Осенний марафон» Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем.

Осенний марафонОсенний марафон Осень - самое очаровательное и завораживающее время года. Это пора, когда прямо на улице можно собрать материал для поделок с детьми. В.

Спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп «Осенний марафон» Осенний марафон. Спортивный досуг для детей старшей и подготовительной групп. Тупиева Л. В. Цель – Формирование у детей интереса и ценностного.

Осенний спортивный марафон «Смелые, сильные, ловкие»Осенний спортивный марафон «Смелые, сильные, ловкие» Конец октября. Вот и первая четверть уже пролетела. Непростой была она для моих второклассников: первые оценки в дневнике и журнале, а.

Сценарий «Осенний марафон» «Осенний марафон» Старшая группа 2017 Оборудование: корзина (2 шт.); стульчик детский (2 шт.); ориентиры или кегли (6-8 шт.); муляжи: репка.

Спортивный досуг для детей старшей группы «Осенний марафон» Тамара Муминова. Инструктор по физической культуре. Детский сад «Колокольчик» ст. Багаевская. Спортивный досуг для детей старшей группы «Осенний.

Спортивный досуг на свежем воздухе «Осенний марафон» Спортивный досуг на свежем воздухе «Осенний марафон» Цель праздника: Расширять представления о здоровье и здоровом образе жизни. Оборудование:.

Спортивный праздник в старших группах «Осенний марафон» Цель: Развивать двигательное творчество, инициативу и сообразительность. Задачи: - Развивать быстроту реакции в различных двигательных заданиях;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенний досуг «Осенний марафон»
Опубликовано: 8 января 2018 в 17:12
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД