МААМ-картинки

Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы «Спортивные ребята-2018»

Марьяна Ачитаева
Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы «Спортивные ребята-2018»

Осенний спортивный праздник для детей

средней группы «Спортивные ребята -2018»

Ачитаева Марьяна Валерьевна

Осенний спортивный праздник для детей средней группы

«Спортивные ребята -2018»

Цель:

1. Повысить интерес к физической культуре и здоровому образу жизни детей.

2. Воспитывать

3. Доставить детям радость от совместных игр, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Задачи:

Публикация «Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы „Спортивные ребята-2018“» размещена в разделах

1. Формировать двигательные умения и навыки. Совершенствовать уровень физической подготовленности детей всех возрастов.

2. Развивать ловкость, меткость, быстроту и память. Развивать интерес, желание участия в спортивных играх и переживать за товарищей.

3. Воспитывать в детях интерес к физическим упражнениям.

Оборудование: Музыкальный центр, шары, плакаты о здоровье, канат для эстафеты.

Предварительная работа: на прогулке дети соревновались, тренировались как настоящие спортсмены. Им самим было интересны подготовка к спортивным соревнованиям. Детям было задано задание придумать название команды, девиз.

Ход мероприятия

Все ребята построились на одну линию площадки.

Ведущий:

Здравствуйте уважаемые взрослые. Здравствуйте дорогие ребята! Сегодня мы собрались, чтобы посмотреть какими вы выросли крепкими, здоровыми, сильными, ловкими. Нам очень приятно видеть всех на нашем празднике «Спортивные ребята-2018

Приветствие команд.

Команда «Солнышки» приветствует команду «Звездочки» «Фискульт-привет!»

Команда «Звездочки» приветствует команду «Солнышки»- «Фискульт-привет!»

Ведущий: Наша Родина –Хакасия. У нашей республики Хакасия есть главная песня. Это-гимн. (Все встают).

Звучит гимн Хакасии.

Ведущий: Внимание, внимание, объявляю открытыми спортивные соревнования средней группы Есинского детского сада «Кунiчек». Вам участники, я хочу пожелать удачи и больших успехов предстоящих соревнованиях.

Ведущий: Для начала сделаемте разминку, подготовим тело к физическим нагрузкам как у настоящих спортсменов : попрыгали, присели, встали (3 раза).

Ведущий: А сейчас отгадайте загадки про спорт :

1)То вприпрыжку,

То вприсядку

Дети делают зарядку (зарядку)

2)Если бросить, он подскочит.

Бросишь снова, мчится вскачь,

Ну конечно – это … (Мяч)

Ведущий: Молодцы, какие вы все умные, спортивные ребята. А теперь поиграемте.

1. Эстафета «Кто первый» по сигналу ведущего игроки должны добежать до

финиша, выигрывает тот участник, который прибежит первым.

2. Эстафета «Перетяни канат» по середине чертиться полоса одна команда с

правой стороны вторая команда с левой стороны. Побеждает та команда, которая перетянет канат к себе.

3. Эстафета «Перейти через мост» каждый участник по одному переходит по

узенькому мосту, кто падает с моста тот проигрывает.

4. Эстафета «Найди шары» Обе команды ищут шары, которых спрятали до

игы. Побеждает та команда, которая наберет больше шариков в свой мешочек.

5. Эстафета «Борьба на мосту». Две команды с двух сторон по одному стоя на

мосту борются руками (соединив руки). Кто падает первым идет следующий. Побеждает та команда у кого больше выдержали поединок.

Ведущий: Вот и закончился наш праздник спорта. Сегодня вы были ловкими, сильными, быстрыми, веселыми, дружными, задорными. Сегодня проигравших нет! Желаем всем вам крепкого здоровья и успехов! Молодцы ребята!

А сейчас я приглашаю вас на коллективное фото.

Участники которые выделились, старались награждаются грамотами, медалями подарками. А подарки получают все без исключения.

Публикации по теме:

Сценарий осеннего праздника «Осень в гости просим» для детей средней группы «Осень в гости просим». Сценарий осеннего праздника для детей средней группы Дети входят в зал под музыку 1. реб. Вот художник. так художник.

Сценарий развлечения для детей и родителей «Спортивные старты — 2018»Сценарий развлечения для детей и родителей «Спортивные старты — 2018» «СПОРТИВНЫЕ СТАРТЫ 2018» Цель: приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни через совместные спортивные мероприятия. Пропаганда.

Сценарий физкультурного праздника, посвященный 23 февраля «Дошколята — бравые ребята» для детей средней группыСценарий физкультурного праздника, посвященный 23 февраля «Дошколята — бравые ребята» для детей средней группы Сценарий физкультурного праздника,посвященный 23 февраля "Дошколята - бравые ребята" для детей средней группы совместно с родителями. Цель:.

Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «Осень пришла» Цели: • Воспитать любовь к природе посредством детского утренника, посвященного осеннему времени года; • Создать у детей праздничное настроение.

Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «В гости к Бабушке — Загадушке» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 «Солнышко» СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО ПРАЗДНИКА ДЛЯ СРЕДНЕЙ.

Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «В гостях у старичка Лесовичка»Сценарий осеннего праздника для детей средней группы «В гостях у старичка Лесовичка» Звучит фонограмма песни «Осень постучалась к нам», за ведущей в зале появляются дети, держа в правой руке кленовый листок. Встают полукругом,.

Сценарий осеннего праздника для детей средней и младшей группы «Разноцветная осень»Сценарий осеннего праздника для детей средней и младшей группы «Разноцветная осень» Сценарий осеннего утренника для воспитанников детского сада «Разноцветная осень» Цели: • Воспитать любовь к природе посредством детского.

Сценарий осеннего праздника «Необычное путешествие» для детей средней группы "Необычное путешествие" Под музыку забегают в зал, останавливаются около центральной стены. Ведущая: Мы с вами пришли в наш зал. Он сегодня.

Сценарий осеннего праздника «Приключения Паучка» для детей средней группы Сценарий осеннего праздника «Приключения паучка» для детей средней группы Цель: Создать праздничное настроение. Приобщать к активному.

Сценарий спортивного мероприятия «Спортивные ребята» посвященный празднику Дню защиты детей в средней группеСценарий спортивного мероприятия «Спортивные ребята» посвященный празднику Дню защиты детей в средней группе Цель: Воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы. Задачи: 1. Создать бодрое и радостное настроение у детей и их родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий осеннего спортивного праздника для детей средней группы «Спортивные ребята-2018»
Опубликовано: 4 октября 2018 в 08:05
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД