МААМ-картинки

Отчет о проделанной работе в первой младшей группе

Любовь Моторина
Отчет о проделанной работе в первой младшей группе

Первую младшую группу «Непоседы» посещают 21 человек: 10 мальчиков и 11 девочек.

Воспитание и обучение детей проводится по программе дошкольного образования «О рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

При работе с детьми использовали здоровьесберегающие технологии, целью которых является обеспечение ребенку возможности сохранения здоровья, формирование у него необходимых знаний, умений, навыков по здоровому образу жизни, технологии проектной деятельности («игровые» «повествовательные», целью которых является развитие и обогащение социально-личностного опыта посредством включения детей в сферу межличностного взаимодействия, технология сотрудничества (партнерство в системе взаимоотношений «Взрослый - ребенок»,

Публикация «Отчет о проделанной работе в первой младшей группе» размещена в разделах

а также современные игровые технологии (использование преимущественно игровых, сюжетных и интегрированных форм образовательной деятельности, игры на прогулке, музыкальные, хороводные и подвижные игры имитационного характера, сюжетно – ролевые).

К началу учебного года нами была подготовлена развивающая среда, которая была разделена на центры с учетом гендерного подхода и в соответствии с принципом гибкого зонирования. Размещение оборудование организовано таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время разными видами деятельности, не мешая друг другу.

Была проделана работа по наполнению методических и дидактических подборок. Мы обогатили новыми сказками и видами театра наш уголок театрализации, появился настольный театр, пальчиковый театр.

В течение учебного года мы изготовили различные игры по познавательному развитию. Подобрана картотека игр по социальному развитию и адаптации, игры на развитие логики и мышления, игры по здоровьесбережению, по безопасности.

Проведен мониторинг развития детей на начало и конец учебного года.

По итогам можно проследить, что уровень развития детей в конце года выше, чем в начале и сделать вывод о том, что больше времени следует уделять развитию речи, развитию словарного запаса детей, играть в словесные игры.

На учебный год мы ставили перед собой задачу- развивать и обогащать активный и пассивный словарный запас детей через различные виды детской деятельности. Для решения этих задач мы провели следующие мероприятия:

Ежедневно играли с детьми в дидактические, пальчиковые, настольные игры для рук и пальцев (шнуровки, мозаика, лото, пирамидка, игры с кубиками, крышками, прищепками, игры с пластилином).

Чтение и анализ художественной литературы (потешки, заклички, сказки и т. д.)

Индивидуальная работа проводилась ежедневно.

Собрана картотека пальчиковых игр.

В дальнейшем мы так же планируем работать в этом направлении.

Для сохранения и укрепления здоровья детей систематически проводились закаливающие процедуры: утренняя гимнастика, гимнастика после сна, облегченная форма одежды, босохождение по массажным контрастным коврикам, воздушные и солнечные процедуры.

На протяжении всего учебного года мы тесно взаимодействовали с семьями воспитанников.

Для этого мы проводили родительские собрания, консультации, оформлены папки-передвижки.

Информацию по актуальным проблемам воспитания детей в первой младшей группе собирали из разных источников.

Нами проведено 2 родительских собрания. На итоговом собрании родителям были вручены благодарственные письма за поддержку и помощь в работе с детьми.

Родители нашей группы принимали участие в выставке «Осенние фантазии» поделки из даров осени, «Украшение для елки» - игрушки ручной работы.

Проводились каждодневные индивидуальные беседы с родителями, а также консультации, рекомендации.

Подготовили и провели все запланированные праздники. «Осенний праздник», «Новый год», «8 марта».

В течение всего адаптационного периода мы стремились к тому, чтобы ребенок справился с трудностями привыкания к новой среде на уровне легкой адаптации.

Благоприятная обстановка в группе создана в целях проявления двигательной, игровой и интеллектуальной активности и удовлетворения интереса к разнообразным видам деятельности.

Все цели и задачи, поставленные на этот год, мы выполнили.

В следующем учебном году мы планируем:

-продолжать сохранять благоприятный эмоционально – психологический климат в группе;

-поддерживать партнерские отношения между педагогами, детьми и родителями;

-оказывать помощь родителям в овладении психолого-педагогическими знаниями о развитии ребенка 3-4х лет;

-находить и применять инновационные методы и подходы по своему приоритетному направлению, продолжать работу по ведению здорового образа жизни среди детей и родителей.

Публикации по теме:

Аналитический отчет о проделанной работе за 2014–2015 учебный год во второй младшей группе В группе всего 20 детей, из них мальчиков – 11, девочек – 9. В течение года дети развивались согласно возрасту, изучали программные материалы.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год во второй младшей группе [h3]Отчет о проделанной работе за 2015–2016 учебный год во второй младшей группе №4 «Фиксики» МАДОУ №1 «Остров Сокровищ».[/h3] Воспитатели:.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Отчет о проделанной работе в летний – оздоровительный период во второй младшей группе "Капельки" 2016г. Воспитатель – Диордица Наталия Анатольевна.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группеОтчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе «Затейники» Весёлое лето Лето, лето к нам пришло! Стало.

Отчет о проделанной работе во второй младшей группе за учебный 2015–2016 год Отчет о проделанной работе во второй младшей группе «Ландыш» на учебный 2015-2016 год. Воспитатели: Леонтьева Ю. С., Воровцова Ю. В..

Отчет о проделанной работе во второй младшей группе за 2015–2016 учебный год Отчет о проделанной работе во второй младшей группе за 2015-2016 учебный год Воспитатели ФИО: Иванова А. И. Количество детей:25 1. Социальный.

Отчет о проделанной работе во второй младшей группе за учебный 2015–2016 год В группе 22 ребенка: 10 девочек, 12 мальчиков. Работали по основной общеобразовательной программе дошкольного образования «Детство» в соответствии.

Отчет о проделанной работе за год в перовй младшей группе в 2015–2016 году Отчет о проделанной работе за год в 1 младшей группе «Сказка» В 2015 – 2016 г Первую младшую группу посещают 20 человек; из них 15 мальчиков.

Отчет о проделанной работе за учебный год в первой младшей группе (ясли) В начале учебного года в процессе адаптации к детскому саду у боль-шинства воспитанников отсутствовали навыки самообслуживания, они не умели.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе в первой младшей группе
Опубликовано: 15 сентября 2016 в 07:48
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД