Получи документы

Отчет о проделанной работе за летний период

Елена Трофимова
Отчет о проделанной работе за летний период

Цель: укрепление физического и психического здоровья детей в летний период.

Задачи:

1. Обеспечение охраны жизни и здоровья детей;

2. Продолжать формировать способность видеть и беречь прекрасное в окружающей природе;

3. Информировать и привлекать родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей.

4. Реализация системных мероприятий, по охране жизни и здоровью детей.

Публикация «Отчет о проделанной работе за летний период» размещена в разделах

Работа осуществлялась в соответствии с режимом дня и планом работы на летний период.

Большой период времени проводился на свежем воздухе. В связи с этим двигательная активность детей повышается, т. к. за счет организаций различных мероприятий на участке, спортивные досуги, экспериметательной деятельности, трудовой, подвижные игры, развлечения.

День начинался с приёма детей на участке детского сада, утренней гимнастики, приёма пищи, закаливающих процедур, тихого часа, бодрящая гимнастика после сна, различных мероприятий и воспитательных занятий и ухода домой.

Оздоровительные мероприятия основывались на закаливающих процедурах: воздушно-солнечные ванны, утренняя и гимнастика после сна, босохождение по траве и массажным коврикам, дыхательная гимнастика, самомассаж.

Одежда детей соответствовала температурному режиму, наличие головных уборов строго соблюдалось.

Питьевой режим соблюдался строго.

Соблюдение санитарно-гигиенического требования: проверка территории участка, мытьё веранды, скамеек выполнялся младшим воспитателем регулярно.

Ежедневно использовали выносной материал.

Большую роль уделяли формированию трудовых навыков, знакомству с трудом дворника, уход за растениями на своей клумбе, уборка площадки, полив песка и растений в процессе которого формировали и воспитывали трудовые навыки умению трудиться сообща.

Организовывали экскурсии по территории детского сада, по экологической тропе, уголок туриста, лекарственная аптека, «Бабушкино подворье».Проводили весёлые старты с детьми, игры с водой, футбол между командами девочек и мальчиков, подвижные игры, классики, рисовании на асфальте.

Были проведены мероприятия:

- "День защиты детей"-музыкальное развлечение, рисунки на асфальте.

- "Самый сильный, смелый, ловкий"- спортивное развлечение

- "Какого цвета лето?" конкурс песен, конкурс рисунков на асфальте

- "Путешествие в страну Неболейка" физкультурный досуг

- "На лесном перекрестке» развлечение по ПДД

- " До свиданье, лето!" музыкальное развлечение

- «День Российского Флага» развлечение

Хороший закал бодрости получили от игр на свежем воздухе.

В дождливую погоду смотрели мультфильмы, настольные игры, чтение художественной литературы, продолжали развивать мелкую моторику руки, пальчиков, рисовали на песке, крупе, соли.

Все воспитательно - образовательные задачи проводились в тесном сотрудничестве с родителями. Были проведены беседы, консультации, обновлялись информации в родительских уголках на укрепление и сохранение здоровья детей летом.

Консультация: «Жаркое летнее солнышко»

Беседа с родителями: «Режим дня в летний период дома»

Памятка для родителей : «Ходить босиком, полезно»

Проводилась большая работа по подготовке к учебному году. В группе провели косметический ремонт. Покрасили детскую площадку. Обновили уголки, приобрели игрушки в группу, при оказании большой помощи родителей.

Снизился процент заболеваемости детей за летней период. Случаи травматизма отсутствуют.

Все запланированные мероприятия по летне-оздоровительной работе реализованы.

Публикации по теме:

Годовой отчет о проделанной работе Годовой отчет о проделанной работе. Слайд 1. Отчет о проделанной работе за 2016-2017 учебный год воспитателя Идрисовой Г. А. Слайд 2. В.

Отчет о проделанной работе 2016 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 51 р. п. Сенной Вольского района Саратовской области» Отчет о проделанной.

Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный периодОтчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть,.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Подготовила: Моисеева Л. В. Летнюю работу с детьми в.

Отчет о проделанной работе в подготовительной группе Отчет о проделанной работе в подготовительной группе Воспитатель: Грачёва. Н. А. В группе26 детей: 13 мальчиков, 13девочек. Возраст детей.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период «Лето-2018» Задачи: продолжить работу по охране жизни и здоровья детей; продолжать формировать способность детей видеть и чувствовать природу, отражать.

Отчет о работе по познавательному развитию вне занятий в летний период в старшей группе Работа по познавательному развитию вне занятий в старшей группе проводилась по следующим программным задачам: представления детей о развитии.

Отчёт о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй группе раннего возраста Отчёт по летней оздоровительной работе в группе «Гномики» МБОУ «СОШ №24 им. В. Г. Столля» Детского сада «Теремок» Воспитатель: Селиванова.

Отчёт о проделанной работе за летний период во второй младшей группеОтчёт о проделанной работе за летний период во второй младшей группе Отчёт о проделанной работе за летний период ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ группе 3-4 ГОДА № 3 «Родничок» за 2017 год Воспитатель: Сухова Юлия Владимировна.

Отчет о работе ДОУ в летний период Основной целью работы в летний период ГДО МБОУ «Лицей №1является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за летний период
Опубликовано: 24 августа 2018 в 22:50
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД