МААМ-картинки

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» (5 фото)

Татьяна Орлова
Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»
Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет о проекте - фото
Фото №1 Как прекрасна весна во всех ее проявлениях Просыпается природа и с ней все вокруг Фото №2 А как же появятся на свет новые растения Какие плоды они дадут На этот вопрос поможет дать ответ проект

Как прекрасна весна во всех ее проявлениях! Просыпается природа и с ней все вокруг. А как же появятся на свет новые растения? Какие плоды они дадут? На этот вопрос поможет дать ответ проект "Огород на подоконнике"

Публикация «Фотоотчет о проекте „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Средняя группа "Крабики" не откладывая дела в долгий ящик решила начать работу. Приобрели землю, семена, прочитали много интересной литературы о растениях и как за ними ухаживать. Первым делом посадили лучок и он не заставил себя ждать. На третий день мы уже увидели первые пёрышки. Замочили семена гороха, кукурузы, фасоли. С интересом увидели как же проклюнулись будущие растения из зерен. Волшебство происходило прямо на глазах! Посаженные семена начали тянуться к солнышку очень быстро и уверенно. Ребятам даже не нужно было напоминать о поливе. Они с утра брали лейки и самостоятельно ухаживали за рассадой.

Наступил черед огурцов, кабачков и патиссонов. Семена замочили. Ждем когда проклюнуться!

Проект еще не закончен, но интерес к нему не ослабевает. У детей горящие глаза, а у педагога море материала по всем образовательным областям! Ждите новый отчет о нашей дальнейшей работе.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике»Фотоотчет «Наш любимый огород много доброго даёт… Огород на подоконнике» Огород на подоконнике в ДОУ способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, формирует положительное отношение к труду,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: создать условия для познавательного развития детей, экологической культуры. Формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской.

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 15 апреля 2024 в 15:33
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД