МААМ-картинки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (16 фото)

Галина Евгеньевна Красноцветова
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Цель: создать условия для познавательного развития детей, экологической культуры. Формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитывать любовь к природе.

Задачи:

1. Расширять и систематизировать знания детей о растительном мире

3. Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях.

4. Учить наблюдать за жизненным циклом растений.

5. Углублять знания об условиях, необходимых для роста семян.

6. Учить выполнять индивидуальные поручения, и коллективные задания.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Каждый год появляются новые идеи оформления, которые мы вместе с детьми стараемся реализовать. А потому выглядит наш огород по-разному :

Фото «Огород на подоконнике»
Фотоотчет - фото

Вместо грядки в оформлении огорода можно использовать игрушечный самосвал.

В словаре Брокгауза и Ефрона читаем:

«Огород — О. называется участок земли, большей частью огороженный забором или живой изгородью и предназначенный для разведения овощей и других огородных растений… Устраиваются О. обыкновенно вблизи или в самой усадьбе».

Значение слова подсказывает, что еще можно включить в оформление.

Домик, сделанный, например, из картона.

Фото №1 Цель создать условия для познавательного развития детей экологической культуры

Заборчик, покупной или созданный своими руками из ивовых прутиков, так называемый плетень.

А можно смастерить из палочек от мороженого, деревянных шампуров и крышек от бутылок. Такой я сделала в этом году.

Фото №2 Формировать у детей интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях воспитывать любовь к природе Фото №3 Расширять и систематизировать знания детей о растительном мире Фото №4 Учить детей ухаживать за растениями в комнатных условиях

Цветные палочки купила в Фикс - прайсе. Правда, пришлось перекрасить несколько штук в синий цвет, так как захотела сделать заборчик функциональным, закреплять с детьми цветовой спектр. Расположила планки по традиционному порядку: каждый охотник желает знать, где сидит фазан.

Фото №5 Учить наблюдать за жизненным циклом растений Фото №6 Углублять знания об условиях необходимых для роста семян

А еще можно добавить в уголок элементы, которые помогут детям фиксировать наблюдения за погодой.

В двух одинаковых отрезках пластикового уголка проделать по три дырочки (по числу картинок, которые вы планируете использовать). Продеть в отверстия капроновую нить или леску. На обратной стороне картинок закрепить с помощью скотча одежные крючки.

Всю конструкцию прикрепить с помощью двухстороннего скотча прямо на окно.

Фото №7 Учить выполнять индивидуальные поручения и коллективные задания

Солнышко, облачко, тучка легко снимаются и вешаются, накладываются друг на друга. А нити практически не заметны.

Публикация Фотоотчет Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Каждый год появляются новые идеи оформления которые мы вместе с детьми стараемся реализовать А потому выглядит наш огород по разному Вместо грядки в оформлении огорода можно использовать игрушечный самосвал В словаре Брокгауза и Ефрона читаем Огород О

Ухаживать

Фото №8 называется участок земли большей частью огороженный забором или живой изгородью и предназначенный для разведения овощей и других огородных растений Устраиваются О

и наблюдать

Фото №9 обыкновенно вблизи или в самой усадьбе

за таким огородом на окне одно удовольствие. Дети не только расширяют кругозор, но и получают массу новых впечатлений и открытий.

Публикации по теме:

«Огород на подоконнике» Фотоотчет«Огород на подоконнике» Фотоотчет Огород на подоконнике прежде всего должен помогать в развитии детей. Но только с помощью взрослых ребенок может увидеть и понять, что жизнь.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Большое значение в познавательном развитие детей,воспитание экологической культуры, правильного поведения в природе имеет выращивание растений.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Весна - прекрасное время года. В природе всё оживает, а вот человеку весной становится трудно из-за нехватки витаминов и мы решили с детьми.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Трудовое воспитание очень важно в дошкольном возрасте. Оно воспитывает в детях трудолюбие, ответственность, бережное отношение, желание.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Доброго времени суток, дорогие коллеги! В нашем детском саду стало традицией создавать огород на подоконнике. В прошлом году, работая в.

Фотоотчет «Огород на подоконнике».Фотоотчет «Огород на подоконнике». В нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на подоконнике». По итогам смотра наша группа «Росточек» заняла первое место. "Самое лучшее.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель: воспитание экологической культуры детей, создание условий для развития познавательных интересов. Задачи: Стимулировать познавательную.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет За окном зима, а на подоконнике весна в самом разгаре. Заранее приготовила лоточки для семян, рассказала детям для чего нам необходимо выращивать.

Огород на подоконнике — фотоотчетОгород на подоконнике — фотоотчет «Огород на подоконнике». Жил в одной деревне дед Вместе с бабкой много лет Был у них огород, Там картошка, лук растёт. Посмотрите, вот.

Огород на подоконнике! (фотоотчет)Огород на подоконнике! (фотоотчет) Целью данного проекта является воспитание экологической культуры детей, развитие познавательных интересов, а также формирование эстетических.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 19 мая 2017 в 05:36
+210Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД