Лучший педагог года

Отчёт о работе по проекту «Моя семья» (9 фото)

Людмила Попенина
Отчёт о работе по проекту «Моя семья»

Содержание нравственного воспитания дошкольников включают в себя решение множества задач, в том числе и воспитание любви к Родине, семье, уважительного отношения к своим родителям. Мало кто из детей знает историю создания семьи, свою родословную. Уходят в прошлое семейные праздники и традиции. С целью изучения семьи, установления контакта с её членами, для согласования воспитательных воздействий на ребёнка появилась идея создать проект «Моя семья», которая помогает детям понять значимость семьи, воспитать у дошкольников любовь и уважение к её членам, прививать чувство привязанности к семье и дому.

Публикация «Отчёт о работе по проекту „Моя семья“» размещена в разделах

Цель проекта : Воспитание любви и уважения к своим родным, к членам своей семьи, как к людям, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся о родных и близких.

В ходе проекта с детьми проводились беседы: «Кто они такие бабушка и дедушка», «Как мы отдыхаем», «Семейные традиции», «Как я помогаю родителям». Так же в беседах отметили, что наша группа: дети, воспитатели, младший воспитатель, все мы семья. Сделали дерево, с фотографиями детей «Моя группа-моя семья». Составляли рассказы на тему : «Выходной день в моей семье», «Моё любимое домашнее животное», «Как я помогаю дома», «Лучший День рождения», «Моё любимое место отдыха».

Играли в дидактические игры: «Профессии моих родителей», «Кому, что нужно для работы», «Расскажи, кто чем занимается», собирали разрезные картинки «Мамины домашние дела». Сюжетно – ролевые игры: «Больница», «Дочки — матери», «Семья». Инсценировали сказку «Репка».

Так как каждый ребёнок имеет право на дом, мы строили из разного конструктора дом моей мечты.

Большая работа провелась с родителями: оформление фотовыставки «Семейные традиции» и выставки рисунков «Герб моей семьи".

Мы, взрослые, педагоги и родители, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать чувство привязанности к семье и дому. В результате работы по проекту «Моя семья», воспитанники поняли значимость семьи в жизни каждого человека, умеют организовать сюжетно-ролевые игры на основе имеющихся знаний о семье, проявляют заботу и уважение ко всем членам семьи.

Отчёт о работе по проекту «Моя семья»
Фото «Моя семья»
Отчёт о работе по проекту - фото
Содержание нравственного воспитания дошкольников включают в себя решение множества задач в том числе и воспитание любви к Родине семье уважительного отношения к своим родителям Мало кто из детей знает историю создания семьи свою родословную Уходят в прошлое семейные праздники и традиции Публикация Отчёт о работе по проекту Моя семья размещена в разделах Проекты Проектная деятельность Работа с родителями Взаимодействие с семьями Работа
Публикации по теме:

Фототчёт о работе по проекту «Весёлое путешествие»Фототчёт о работе по проекту «Весёлое путешествие» Целью проекта "Весёлое путешествие" было: Совершенствование знаний детей о транспорте его видах, назначении, и используемой энергии..

Отчёт музыкального руководителя по годовому проекту «Сказка в музыке»Отчёт музыкального руководителя по годовому проекту «Сказка в музыке» Отчёт музыкального руководителя по годовому проекту «Сказка в музыке» Тип проекта: долгосрочный, межгрупповой, творческий Участники проекта:.

Отчёт музыкального руководителя по годовому творческому проекту «Люблю тебя, мой край родной»Отчёт музыкального руководителя по годовому творческому проекту «Люблю тебя, мой край родной» Отчёт музыкального руководителя по годовому творческому проекту «Люблю тебя, мой край родной» Тип проекта: творческий, межгрупповой, долгосрочный.

Отчёт о проделанной работе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 4 «Березка» Воспитатель: Попова Олеся Владимировна Средняя.

Отчёт о проведенной работе по проекту по правилам пожарной безопасности в старшей группе «Огонь: друг или враг?»Отчёт о проведенной работе по проекту по правилам пожарной безопасности в старшей группе «Огонь: друг или враг?» Отчёт о проведенной работе по проекту по правилам пожарной безопасности в старшей группе №7 сентябрь – октябрь 2021 год Тема: «Огонь: друг.

Отчёт по проекту «Традиции Народов Урала»Отчёт по проекту «Традиции Народов Урала» Отчёт по проекту "Традиции Народов Урала" (за 1 полугодие). Педагог: Цареградская Анна Сергеевна. Подготовительная группа "Б". В этом.

Отчёт проектной деятельности «Семья» Вид проекта: творческий продолжительность: долгосрочный участники проекта: родители, педагоги, бабушки, дедушки, воспитанники группы Семья.

Отчёт по годовому творческому проекту «Музыка учит общаться»Отчёт по годовому творческому проекту «Музыка учит общаться» Дошкольное детство представляет важный период в становлении личности ребёнка, в том числе в его коммуникативном развитии. В процессе работы.

Отчёт по проекту «Приобщение детей старшего возраста к ценностям культуры народов Дона»Отчёт по проекту «Приобщение детей старшего возраста к ценностям культуры народов Дона» ПРОЕКТ. ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДЕТСКОМ САДУ. Отчёт по проекту «Приобщение детей старшего возраста к ценностям культуры народов Дона"Автор.

Рассказы детей о профессиях родителей (фото-отчёт к проекту «Все профессии важны»)Рассказы детей о профессиях родителей (фото-отчёт к проекту «Все профессии важны») Вот и подошёл к концу наш очередной проект «Все профессии важны». Пришлось потрудиться на славу и детям, и родителям, и мне, как воспитателю.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт о работе по проекту «Моя семья»
Опубликовано: 17 марта 2023 в 13:38
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД