Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для бабушки и дедушки» (8 фото)

Ольга Шайдельман
Мастер-класс «Открытка для бабушки и дедушки»

Ежегодно 28 октября отмечается «День Бабушек и Дедушек», и я предлагаю сделать интересную и не сложную в изготовлении открытку. Что может быть приятнее и трогательнее для бабушки и дедушки чем открытка, сделанная ручками внуков.

Мастер-класс «Открытка для бабушки и дедушки»

Назначение: подарок, украшение интерьера.

Цель: воспитание уважительного отношения к бабушкам и дедушкам посредством создания открытки.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Открытка для бабушки и дедушки“» размещена в разделах

- освоить разные способы и приёмы с бумагой при изготовлении полуобъёмной поделки в технике аппликации;

-совершенствовать навыки работы с вспомогательными инструментами: ножницами, клеем;

- развивать мелкую моторику, совершенствовать навыки работы с бумагой;

- воспитывать художественный вкус, пространственное и комбинаторное мышление (работать с цветом, создавать композицию, планировать последовательность действий).

Для изготовления открытки нам понадобится : для одного цветка - 4 круга диаметром 7 см, стебель, скрученный из бумаги и треугольник - для листика.

Фото «Открытка для бабушки и дедушки»

Складываем круги гармошкой, сворачиваем пополам и склеиваем между собой. Склеиваем лепестки вместе.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Ежегодно октября отмечается День Бабушек и Дедушек и я предлагаю сделать интересную и не сложную в изготовлении открытку Фото №2 Что может быть приятнее и трогательнее для бабушки и дедушки чем открытка сделанная ручками внуков

Листик выполняем также.

Для серединки цветов распечатываем лица бабушки и дедушки, раскрашиваем.

Фото №3 Назначение подарок украшение интерьера

Приклеиваем на основу детали и поздравление.

Фото №4 Цель воспитание уважительного отношения к бабушкам и дедушкам посредством создания открытки Фото №5 Задачи Публикация Мастер класс Открытка для бабушки и дедушки размещена в разделах Аппликация из бумаги
Публикации по теме:

Мастер-класс «Чайная пара для бабушки и дедушки»Мастер-класс «Чайная пара для бабушки и дедушки» На день пожилого человека мы с ребятами решили смастерить для наших родных бабушек и дедушек чайные пары: чашку с блюдцем. Я нашла в интернете.

Мастер-класс «Открытка для бабушки»Мастер-класс «Открытка для бабушки» Цель: учить детей вырезать цветы и листья из бумажных квадратов и прямоугольников, сложенных пополам, развивать чувство цвета и композиции.

Мастер-класс «Открытка для дедушки» в технике «аппликация» для детей младшей группыМастер-класс «Открытка для дедушки» в технике «аппликация» для детей младшей группы Мастер-класс "Открытка для дедушки" в технике аппликация для детей младшей группы. Приближается праздник наших мужчин - день защитника.

Мастер-класс «Открытка для любимой бабушки»Мастер-класс «Открытка для любимой бабушки» 8 марта- чудесный праздник и в этот прекрасный день хочется порадовать своих любимых мам и бабушек подарками. Уважаемые коллеги! Я уже показывала.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги и бросового материала «Лошадка для любимых бабушки и дедушки»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги и бросового материала «Лошадка для любимых бабушки и дедушки» Ко Дню пожилых людей на МААМ 1 октября отмечают День пожилых людей. Нашим бабушкам и дедушкам будет вдвойне приятно, если внучата навестят.

Мастер-класс «Поцелуй для дедушки». Поздравительная открытка в технике «аппликация»Мастер-класс «Поцелуй для дедушки». Поздравительная открытка в технике «аппликация» Автор:Ксеник Елена Всеволодовна,воспитатель МБДОУ Детский сад №89 "Улыбка" г. Нижний Тагил,Свердловская обл Описание:данный мастер-класс.

Мастер-класс «Открытка для бабушки к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для бабушки к 8 Марта» Накануне замечательного весеннего праздника мы с радостью готовим подарки для самых близких и родных-для мам и бабушек. Вместе с моими дошколятами.

Мастер-класс «Открытка для бабушки на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для бабушки на 8 марта» К празднику 8 марта мы подарки готовим не только для мам, но и для бабушек. Потому что на праздник мы приглашаем и мам, и бабушек. «День.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для бабушки и дедушки»
Опубликовано: 28 октября 2023 в 19:44
+341Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 48.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД