Лучший педагог года

Открытка для пап на 23 февраля «Самолет» во второй младшей группе (3 фото)

Айгуль Хайбрахманова
Открытка для пап на 23 февраля «Самолет» во второй младшей группе

23 февраля День защитника Отечества! В этот день мы поздравляем мужей, сыновей, пап и дедушек. Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но теперь его сфера охвата не ограничивается только военными. Сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи. Мне кажется, это здорово, что есть такой праздник. Укрепляется гендерная роль, мальчикам напоминается, что они сильные, должны защищать. Быть сильным, но не агрессивным! Защищать, а не нападать!

Публикация «Открытка для пап на 23 февраля „Самолет“ во второй младшей группе» размещена в разделах

Конечно же, и мы не оставили без внимания данный праздник и подготовили для наших пап замечательные открытки. Вся работа полностью выполнена детьми (кроме самолетиков). Слово "папе" сделано в технике пластилинография. Детям очень понравилось катать шарики и писать слово с помощью них. Работали с подгруппами детей, так как внимание нужно уделить каждому. О язательно попробуйте данную технику со своими ребятишками!

Открытка для пап на 23 февраля «Самолет» во второй младшей группе
Фото «Самолет»
Открытка для пап на 23 февраля  во второй младшей группе - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок для пап на 23 февраля в старшей группе»Фотоотчет «Подарок для пап на 23 февраля в старшей группе» Фотоотчет «Подарок для пап на 23 февраля». Подготовила: воспитатель Тихонова Л. С. МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад». Г. Лысково,.

Фотоотчёт «Готовим подарки для пап» во второй младшей группеФотоотчёт «Готовим подарки для пап» во второй младшей группе Воспитатель: Савинова Александра Александровна. Уважаемые коллеги, хотелось вам представить фотоотчет «Готовим подарки для пап» 23 февраля.

Фотоотчёт занятия во второй младшей группе «Подарок для наших пап и дедушек»Фотоотчёт занятия во второй младшей группе «Подарок для наших пап и дедушек» Фотоотчёт занятия во второй младшей группе "Подарок для наших пап и дедушек" В преддверии празднования Дня Защитника Отечества, мы с нашими.

Конспект прогулки «Самолет» во второй младшей группеКонспект прогулки «Самолет» во второй младшей группе "Самолет"Программное содержание: 1. Уточнить представление детей о самолёте, о его основных частях. 2. Активизировать словарь детей: высоко,.

Конспект занятия во второй младшей группе «Самолет летит»Конспект занятия во второй младшей группе «Самолет летит» Цель: формирование интереса детей к работе пластилином на горизонтальной плоскости – пластилинографии. Задачи: учить детей составлять на.

Мастер-класс для мам и детей «Открытка для пап на 23 февраля» в смешанной технике во второй младшей группеМастер-класс для мам и детей «Открытка для пап на 23 февраля» в смешанной технике во второй младшей группе Перед праздником 23 февраля мы в группе проводили мастер класс с мамами, бабушками и детьми. На нем все вместе делали объемные открытки.

НОД «Самолет» во второй младшей группе для детей с нарушением зрения по лексической теме «Транспорт»НОД «Самолет» во второй младшей группе для детей с нарушением зрения по лексической теме «Транспорт» НОД «САМОЛЕТ» во II младшей группе для детей с нарушением зрения, лексическая тема: "Транспорт" Цель: Развитие коммуникативных навыков.

Открытка «Самолет» к 23 февраля во второй младшей группеОткрытка «Самолет» к 23 февраля во второй младшей группе Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие» (формирование целостной картины мира, «Речевое.

Подарки для пап к 23 февраля в средней группеПодарки для пап к 23 февраля в средней группе Материал: Игрушка танк, цветная бумага, картон, клей, кисточки, салфетки. Содержание ООД. 1. Чтение воспитателем стихотворения:.

Видео и фотоотчет «Как мы поздравляли наших пап и дедушек с 23 февраля» во второй младшей группыВидео и фотоотчет «Как мы поздравляли наших пап и дедушек с 23 февраля» во второй младшей группы Предлагаю фото и видео наших поздравлений защитникам отечества на 23 февраля. Провели спортивный досуг "Растем сильными, как папа" Такие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для пап на 23 февраля «Самолет» во второй младшей группе
Опубликовано: 27 февраля 2019 в 19:27
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД