Получи документы

Конспект открытого занятия в младшей группе «Дикие животные» (3 фото)

Ольга Кучина
Конспект открытого занятия в младшей группе «Дикие животные»

Во время занятия дети узнали о диких животных, которые живут в лесу зимой. Они учились различать следы животных, узнавать их характеристики и особенности поведения.

Дети с интересом слушали рассказы воспитателя о медведе, зайце и белке – о том, как они выживают зимой и какими приспособлениями они обладают. Затем ребята отправились на прогулку в лес, чтобы сами на практике увидеть следы и поиски пищи диких животных.

Публикация «Конспект открытого занятия в младшей группе „Дикие животные“» размещена в разделах

Во время прогулки, дети активно обсуждали то, что видели и находили в лесу. Они находили следы медведя – отпечатки лап на снегу, и рассуждали о том, что этот животное очень сильное и умеет искать пищу, копать норы и спать на зимовке.

Затем они нашли следы зайца – мелкие отпечатки передних и задних лап, которые являются примером его хорошей скорости и ловкости. Ребята вспомнили, что зайцы любят есть кору сосновых деревьев и моховую траву, поэтому они старательно искали эти растения.

В конце прогулки, дети обнаружили следы белки – пушистые хвостики на деревьях и малые острые укусы на шишках. Ребята узнали, что белки зимой собирают орехи и шишки и спрятали их в своих домиках.

После возвращения в группу, дети рисовали и играли в игрушки, представляющие этих диких животных. Они также строили медведю, зайцу и белке маленькие домики из палочек и листьев.

Таким образом, открытое занятие "Дикие животные" в младшей группе "Цветочки" помогло детям узнать о жизни и привычках медведя, зайца и белки в зимнем лесу. Ребята с удовольствием провели время на прогулке и активно взаимодействовали друг с другом, собирая и обсуждая следы и пищу диких животных.

Конспект открытого занятия в младшей группе «Дикие животные»
Фото «Дикие животные»
Конспект открытого занятия в младшей группе - фото
Публикации по теме:

Конспект занятия «Дикие животные» в средней группеКонспект занятия «Дикие животные» в средней группе Цель:систематизировать и уточнить знания детей о диких животных. Задачи:Образовательные: учить произносить определённые звуки, отгадывать.

Конспект НОД во второй младшей группе «Дикие животные и их детёныши»Конспект НОД во второй младшей группе «Дикие животные и их детёныши» Цель: обобщение представления детей о диких животных, их детенышах. Задачи: Образовательные: Закрепление представлений об особенностях.

Конспект открытого занятия по развитию речи «Дикие животные Югры» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект открытого занятия по развитию речи «Дикие животные Югры» для детей старшего дошкольного возраста Конспект открытого занятия по развитию речи на тему «Дикие животные Югры» для детей старшего дошкольного возраста. Мигранова Э. Ф. Цель:.

Конспект открытого занятия в младшей группе по развитию речи «Дикие птицы» Цель: ознакомление детей с дикими птицами, их строением, обогащение словарного запаса по теме. Интеграция образовательных областей: «Познавательное.

Конспект занятия «Дикие животные» во второй младшей группеКонспект занятия «Дикие животные» во второй младшей группе Тема: "Дикие животные" Цель: Формирование у детей представления о диких животных, их образе жизни и среде обитания. Задачи: 1. Познакомить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект открытого занятия в младшей группе «Дикие животные»
Опубликовано: 19 февраля 2024 в 11:26
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД