МААМ-картинки

Открытое занятие по математике

елена коцарева
Открытое занятие по математике

открытое занятие

Формирование элементарных математических представлений.

Тема: «Поможем героям сказок».

Цель:Закрепить способы сравнения двух предметов по длине и ширине, обозначить результаты сравнения, соответствующими словами.

Формировать умение различать количество звуков на слух (много и один).

Упражнять в различии и названии геометрических фигур: круг, квадрат, треугольник.

После этого делаем перерыв и проводим физкульт-минутку.

Публикация «Открытое занятие по математике» размещена в разделах

Воспитатель: итак продолжаем наше путешествие и сейчас поиграем с вами в очень интересную и познавательную игру, называется она «Поросята и Волк».

Воспитатель раскладывает на столах домики с нарисованными на них геометрическими фигурами. Такие же фигуры (по одной) он раздает детям. Затем одного из ребенка выбирают на роль волка и воспитатель объясняет правило игры.

В конце занятия воспитатель повторяет и закрепляет с детьми кто же был у них в гостях, что они узнали нового, что повторили из пройденного.

На этом открытое занятие закончено.

Публикации по теме:

Открытое занятие для подготовительной группы по математике Примечание: Это итоговое занятие я подготовила на основе рабочих тетрадей Е. В. Колесниковой «Я считаю до двадцати». Тут нельзя публиковать.

Открытое занятие по математике на тему «Геометрические фигуры» Цель: Учить детей различать геометрические фигуры, уметь сопоставлять их в рисунке. Задачи: • Развивать представления о геометрических фигурах;.

Открытое занятие по математике Цель: закреплять навыки порядкового счета пределах 4, различать количественный порядковый счет, правильно отвечать на вопросы: «сколько?»,.

Открытое занятие по математике Цель: воспитывать любовь к математике; чувство товарищества, желание прийти на помощь; продолжать учить детей составлять и решать простые.

Открытое занятие по математике «Путешествие по сказке «Колобок» Конспект непосредственно образовательной деятельности по математике для детей средней группы. Тема: "Путешествие по сказке «Колобок» Цель:.

Открытое занятие по математике в подготовительной группе «Письмо от Незнайки» Открытое занятие по математике в подготовительной группе «Письмо от Незнайки». ЦЕЛИ: Коррекционно-развивающие: Развивать внимание, логическое.

Открытое занятие по математике в средней группе.Открытое занятие по математике в средней группе. Предварительная работа 1. Ориентироваться на листе бумаге с геометрическими фигурами (круг, овал, треугольник, квадрат (подготовить на каждого.

Открытое занятие по математике во второй младшей группе Задачи: Образовательная: Продолжать сравнивать предметы по ширине (широкий-узкий, цвету (одинаковые-разные, количеству (много-мало, размеру.

Открытое занятие по математике в младшей группе «Зайчик заблудился» Видео Открытое занятие по математике в младшей группе "Зайчик заблудился". Городское бюджетное дошкольное образовательное учреждение №96 г. СПб.

Работа с родителями. Открытое занятие по математике в средней группеРабота с родителями. Открытое занятие по математике в средней группе Каждый год у нас в детском саду проходят занятия с родителями. По желанию наши родители могут посетить любое занятие у специалистов или.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытое занятие по математике
Опубликовано: 9 июня 2017 в 16:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД