МААМ-картинки

Пальчиковый театр при развитии речи детей (7 фото)

Кузнецова Надежда
Пальчиковый театр при развитии речи детей

Существуют разные виды театров в детском саду – пальчиковый, кукольный, театр из ложек, из коробок, теневой театр, театр на фланелеграфе, ножковый театр, театр масок и т. д. Цель у всех театров единая – развитие речевой активности.

Публикация «Пальчиковый театр при развитии речи детей» размещена в разделах

Пальчиковый театр представляет собой вязаные фигурки-герои, которые надеваются на отдельный пальчик. Фигурками могут быть животные, неодушевлённые предметы, куклы, игрушки из сказок и детских стихов. Дети, одев такого персонажа на пальчик, могут поиграть. Пальчиковые герои помогают развивать монологическую и диалогическую речь у ребёнка, развивают подвижность рук, помогают обогащать словарный запас, дают возможность раскрыть актерские способности.

Готовясь к показу пальчикового театра, необходимо сделать декорации и распределить роли.

Пальчиковый театр можно использовать не только для показа инсценировок, но и для мотивации детей на выполнение тех или иных режимных моментов, на занятиях.

Игры с пальчиками стимулируют развитие речи, творческие способности, развивают мозг и воображение детей.

Представляю вашему вниманию наш пальчиковый театр, который мне помогли смастерить родители воспитанников.

Пальчиковый театр при развитии речи детей
Существуют разные виды театров в детском саду пальчиковый кукольный театр из ложек из коробок теневой театр театр на фланелеграфе ножковый театр театр масок и т Цель у всех театров единая Развитие ребенка Материалы для педагогов развитие речевой активности Публикация Пальчиковый театр при развитии речи детей размещена в разделах Мелкая моторика Пальчиковый театр Развитие ребенка Материалы для педагогов Развитие речи
Публикации по теме:

«Когда роли исполняют дети». Пальчиковый театр как средство развития детей В наше время каждый педагог знает о пользе пальчиковых кукол. В первую очередь такие куклы способствуют развитию мелкой моторики и координации.

Пальчиковый театрПальчиковый театр "Пальчиковый театр". Пальчиковый театр- это очень веселая и забавная игра для детей. Существует много разных видов пальчикового театра,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Нет таких детей, которые не хотели бы поиграть, а тем более, если их заинтересовать игрой. Хочу поделиться с вами одной из своих поделок.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Пальчиковый театр Готовясь к конференции углубилась в занятия пальчиковой гимнастикой, материала нашла много, но больше всего заинтересовал.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Мы знакомим детей с самого раннего детства с сказками, потешками и прибаутками. Пальчиковый театр для детей- это возможность показать сказку.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

Оформление пальчикового театра Оформление пальчикового театра  Наши дети очень любят любые виды театра, в том числе и пальчиковый. Предлагаю на заметку вот такой способ оформления этого вида театра.

Пальчиковый театр при развитии речи детей Одним из важных приобретений ребенка в дошкольном детстве является овладение родной речью. Речь – это не только средство общения, но и орудие.

Пальчиковый театр в развитии детейПальчиковый театр в развитии детей Пальчиковый театр в детском саду. Все воспитатели дошкольных учреждений знает о пальчиковых куклах и пальчиковом театре, и с удовольствием.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Сказка "Теремок" Герои, как будто оживают на наших ладошках. Играя с пальчиковыми куклами, ребенок даже и не замечает, как он растет и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр при развитии речи детей
Опубликовано: 15 января 2016 в 22:33
+108Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 60.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД