Папки-передвижки

Памятка для родителей «Как провести время на каникулах»

Наталия Темерязева
Памятка для родителей «Как провести время на каникулах»

Как провести время на каникулах

Заранее спланируйте, чем вы будете заниматься на каникулах

Заранее до праздников просмотрите афиши, узнайте, какие премьеры будут во дворце культуры. Так вы не только будете уверенными, что ваш поход на долгожданный мультфильм или спектакль состоится. К тому же заблаговременное планирование своего отдыха создаст отличное предпраздничное настроение, а после окончания каникул можно будет с удовольствием вспоминать, как много всего вы успели сделать.

Выберите и нарядите елку всей семьей

Публикация «Памятка для родителей „Как провести время на каникулах“» размещена в разделах

Украшение новогодней ели может стать одним из самых приятных моментов, если в этом будет принимать участие каждый член семьи. Родители могут установить ель и развесить гирлянды, а дети украсят дерево праздничными шарами и мишурой. Некоторые игрушки можно сделать своими руками — от этого украшенное дерево станет еще милее и наряднее. Приложив к этому чуточку своих стараний, каждый испытает гордость за то, что сделал свой дом немного праздничнее.

На несколько дней отправьтесь за город

Сидеть все каникулы в привычных четырех стенах утомительно. Постарайтесь всей семьей покататься на лыжах, с горки, погулять по лесу, слепить всем вместе снеговика. Не забудьте фотоаппарат, ведь беззаботные снимки совместного отдыха будут вас радовать и вдохновлять весь последующий год.

Сходите всей семьей на каток

Если кто-то из домочадцев не умеет кататься на коньках, это будет прекрасным поводом научиться чему-то новому. В любом случае, вся семья наверняка получит массу позитивных эмоций, и вам будет, что рассказать коллегам после праздников.

Пригласите гостей, сходите в гости сами

Пообщаться и приятно провести времени сможете и вы, и ваши дети, ведь у ваших знакомых наверняка тоже есть ребенок.

Играйте всей семьей

Шахматы, шашки, «Твистер»… все, на что не хватало времени в рабочие будни. Такое времяпрепровождение очень сближает, делает вас настоящим другом для ваших детей.

Зимние выходные — это отличный повод укрепить семейные отношения, стать для своей второй половинки и детей не постоянно на что-то указывающим и требующим наставником, а другом.

Получите настоящее удовольствие от отдыха в кругу семьи и вспоминайте эти прекрасные мгновения в Новом Году!

Публикации по теме:

Консультация «Как провести интересно время с детьми дома» Советы родителям! Многие из родителей, не знают как можно развлечь детей дома. Когда на улице плохая погода. Конечно лучший вариант для.

Презентация «Как провести время в кругу семьи» Детство – самая счастливая пора. И самые лучшие воспоминания о детских годах остаются на всю жизнь. Семья при всех свойственных ей заботах.

Консультация для родителей «Как провести выходной» Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по настоящему захватывающим для ребенка.

Консультация для родителей «Как провести выходной с ребенком» Как сделать так, чтобы выходные с ребенком прошли продуктивно и интересно? Первое что хочется сделать в выходной – отоспаться, провести.

Консультация для родителей «Как провести выходные с ребенком» Наконец-то наступили долгожданные выходные! И можно весь день провести с семьей, с детьми… Маленькие дети очень рады провести весь день.

Консультация для родителей «Как с пользой провести время с семьей» Лучший способ сделать детей хорошими – это сделать их счастливыми. Оскар Уайльд Мы очень любим наших детей и готовы проводить с ними всё.

Памятка. Чем занять ребёнка на каникулах. Готовые решения для нескучного совместного отдыха Чем занять ребенка на каникулах – готовые решения для нескучного совместного досуга Прогулки в стандартной и игровой форме Для здоровья.

Памятка для родителей «О безопасном поведении детей во время летних каникул» ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ ДЕТЕЙ ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! В период летних каникул возможны следующие.

Рекомендации для родителей «Как дома весело провести время с детьми» Елена Фролова Рекомендации для родителей «Как дома весело провести время с детьми» Муниципальное автономное дошкольное образовательное.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Как провести время на каникулах»
Опубликовано: 12 января 2019 в 16:55
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД