Получи документы

Памятка для родителей будущих первоклассников «Психологическая диагностика»

Наталия Жекова
Памятка для родителей будущих первоклассников «Психологическая диагностика»

Поступление ребенка в школу - радостный, волнующий и очень ответственный момент для Вас родителей и для ваших детей. Уже сейчас многих из вас волнуют вопросы, как сложится школьная жизнь ребенка? Как он будет учиться?

Для того чтобы ребенок хорошо учился в школе его нужно очень многому научить. Причем, при подготовке к школе, необходимо как можно больше времени посвятить развитию познавательных процессов, и поэтому, на пороге поступления в школу Вам, родителям, необходимо знать, какие познавательные процессы у Ваших детей развиты недостаточно для того, чтобы успеть развить их до 1 сентября.

Публикация «Памятка для родителей будущих первоклассников „Психологическая диагностика“» размещена в разделах

И здесь на помощь вам придет психологическая диагностика,

Цель тестирования будущих первоклассников : Оказание помощи родителя в подготовке детей к школьному обучению.

Психологическая диагностика определит уровень готовности детей к школьному обучению, уровень развития у Ваших дошкольников, памяти, внимания, восприятия, мышления, мелкой моторики, умение ориентироваться в пространстве и на листе бумаги, уровень развития речи и уровень знаний об окружающем мире и т. д.

По результатам проведенной диагностики Вам родителям будут даны индивидуальные (письменные) заключения, на что обратить внимание (какие процессы требуют дополнительного развития, а также будет рассказано как, с помощью каких игр и упражнений развивать те или иные познавательные процессы.

Если Вы воспользуетесь рекомендациями психолога Ваши дети придут в школу готовыми к школьному обучению и следовательно, будут успешно осваивать школьную программу обучения.

Не пренебрегайте психологической диагностикой!

Публикации по теме:

Cобрание для родителей будущих первоклассников Очень скоро Ваш ребёнок пойдёт в школу учиться, он станет первоклассником. Приход ребёнка в школу является переломным моментом в его жизни.

Памятка для родителей будущих первоклассников. Скоро ваши дети пойдут в школу. Это для них очень главный этап в жизни. И как никто "родители" должны помочь своим детям преодолеть этот.

Консультация для родителей «Советы родителям будущих первоклассников» Консультация для родителей. «Советы родителям будущих первоклассников» Подготовила: воспитатель Гольева С. Н. Скоро в школу. Через год.

«Мелкая моторика». Рекомендации для родителей будущих первоклассников Консультация для родителей Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Паутовская СОШ» Петропавловского района Алтайского края,.

Рекомендации для родителей будущих первоклассников Скоро Вам вместе с Вашим малышом предстоит начать новую жизнь. Чтобы ребенок вступил в нее радостным, общительным, повзрослевшим, хотим.

Памятка для родителей будущих первоклассников Поступление ребёнка в школу является переломным моментом между дошкольным и школьным возрастом. Для успешного обучения в школе необходима.

Памятка для родителей будущих первоклассников 1. Не допускайте разных требований в семье со стороны отца и матери: разные требования и отношения к детям развращают их, делают неискренними.

Памятка для родителей «Двенадцать советов родителям будущих первоклассников» Памятка для родителей «Двенадцать советов родителям будущих первоклассников» Скоро в школу… Через год ваш ребёнок переступит её порог. В.

«Скоро в школу». Рекомендации для родителей будущих первоклассников Начало школьного обучения – закономерный этап на жизненном пути ребёнка: каждый дошкольник, достигая определённого возраста, идёт в школу.

Советы логопеда для родителей будущих первоклассников Среди некоторых родителей часто бытует мнение, что если ребенок знает цифры, название букв и немного их пишет, то это означает, что он готов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей будущих первоклассников «Психологическая диагностика»
Опубликовано: 7 апреля 2018 в 22:59
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД