МААМ-картинки

Памятка для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту

Ирина Петровна Бровикова
Памятка для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту

Напоминаем в очередной раз меры предосторожности :

Не оставляйте детей дома одних!

Если все-таки оставили, то на видном месте напишите номера телефонов,

по которым ребенок может быстро связаться (ваша работа, мобильный, милиция, скорая помощь, пожарная охрана, соседи). Проверьте, не оставили ли вы

включенной воду или газ, выключили ли электронагревательные приборы. Закройте окна и тщательно заприте входную дверь. Уходя в вечернее время, не забудьте включить свет в комнатах, это отпугнет злоумышленников, и вашему ребенку не будет страшно одному. Не оставляйте детей одних, если в доме топится печь, включены электронагревательные приборы, работает газовая плита.

Публикация «Памятка для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту» размещена в разделах

Постоянно повторяйте с ребенком правила поведения, устраивайте маленькие экзамены, разбирайте ошибки.

Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером.

Выучите с ребенком, как его зовут, и как зовут его родителей, а также домашний адрес и телефон.

Уберите все предметы, которыми он может пораниться. Не оставляйте спички, зажигалки в доступном для детей месте!

Не разрешайте детям гулять в темное время суток, далеко от дома!

Не разрешайте им самостоятельно пользоваться газовой плитой, печью, включать электроприборы, в том числе электрическую гирлянду!

Рассказывайте детям о пожаробезопасном поведении; будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности!

Организуйте ребенку интересный досуг!

При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т. п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение и сообщить о пожаре взрослым или в пожарную охрану.

Никогда не поручайте детям покупать спички, сигареты, зажигалки. Шалость детей с огнем нередко не только приводит к пожарам, но к трагическим последствиям.

На балконе не позволяйте детям запускать петарды.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Памятка по предупреждению отравления грибами» Памятка по предупреждению отравления грибамиРазве неприятно отправиться в лес по грибы. Однако грибников и любителей этой пищи может подстерегать.

Консультация для родителей «Первая доврачебная помощь детям при несчастных случаях» Любознательности ребенка нет границ. Он вступил в незнакомый мир и поэтому ему все надо оглядеть, ощупать, понюхать и, конечно, попробовать.

Памятка для родителей «Как использовать мнемотаблицу с детьми» «Как использовать мнемотаблицу с детьми» мнемотехника — совокупность специальных приёмов и способов, облегчающих запоминание нужной.

Памятка для родителей «Как правильно загорать с детьми» С наступлением лета все стремятся больше времени быть на свежем воздухе, позагорать. Загар, то защитная реакция кожи человека на воздействие.

Памятка для родителей «Летний отдых с детьми» Памятка для родителей «Летний отдых с детьми». Планируя отдых с ребенком - дошкольником, мамы и папы зачастую сталкиваются с множеством.

Памятка для родителей по общению с детьми 6–7 лет Рекомендации по общению с ребенком в кризис 6-7 лет - Причина острого кризиса – несоответствие родительских отношений и требований с желаниями.

Памятка для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту. Подготовила воспитатель: Берюченская Е. Д. Напоминаем в очередной.

Памятка для родителей по предупреждению отравления ядовитыми растениями Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Часто встречаются отравления в возрасте от 1.

Памятка по предупреждению отравлением ядовитыми растениями «Осторожно, ядовитые растения!» Проблема острых отравлений у детей - одна из наиболее актуальных, особенно в летний период. Часто встречаются отравления в возрасте от 1.

План мероприятий по профилактике травматизма и предупреждению несчастных случаев с воспитанниками ДОУ I. Профилактические мероприятия ДОУ 1.1 Разработка и утверждение плана профилактических мероприятий ДОУ на основании нормативно-правового.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по предупреждению несчастных случаев с детьми в быту
Опубликовано: 29 ноября 2019 в 23:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД