МААМ-картинки

Памятка для родителей водителей «Правила перевозки детей в автомобиле»

Надежда Светкина
Памятка для родителей водителей «Правила перевозки детей в автомобиле»

Памятка для родителей

водителей

«Правила перевозки детей в автомобиле"

«Всегда пристегивайте ремнями безопасности и объясняйте ребенку, зачем это нужно делать. Если это правило автоматически выполнять вами, то оно будет способствовать формированию у ребенка привычки пристегиваться ремнем безопасности. Ремень безопасности для ребенка должен иметь адаптер по его росту (чтобы ремень не был на уровне шеи)»

Публикация «Памятка для родителей водителей „Правила перевозки детей в автомобиле“» размещена в разделах

«Дети до12 лет должны сидеть в специальном детском удерживающем устройстве (кресле, занимать самое безопасные места в автомобиле : середину и правую часть заднего сиденья»

«Не высовываться из окна, не выставлять руки или какие-либо предметы»

«Учите ребенка правильному выходу из автомобиля через правую дверь, которая находится со стороны тротуара»

Уважаемые родители!

Помните:

в несчастных случаях с детьми всегда виноваты взрослые!

Публикации по теме:

Памятка для детей «Правила безопасности в интернете» МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» Кочкуровского муниципального района РМ Памятка для родителей воспитанников ДОУ на период самоизоляции.

Памятка для родителей «Как перевозить детей в автомобиле»Памятка для родителей «Как перевозить детей в автомобиле» Как же правильно перевозить детей в автомобиле, чтобы не создавать дискомфорт ни им, ни себе? Этот вопрос всегда интересовал родителей,.

Памятка «О правилах поведения родителей в автомобиле»Памятка «О правилах поведения родителей в автомобиле» Перевозка детей в автомобиле не является личным делом водителя. При выезде на дорогу он становится участником дорожного движения, поэтому.

Памятка для родителей «Правила безопасного Нового года»Памятка для родителей «Правила безопасного Нового года» Новый год уже совсем близко! Этот праздник у большинства из нас ассоциируется со сказкой. Какое же это чудесное чувство – ожидание праздника,.

Памятка для родителей «Правила безопасности зимой» Памятка для родителей "Правила безопасности зимой". Уважаемые родители! Приближаются самые долгожданные для детей новогодние праздники,зимние.

Памятка для родителей «Правила общения с ребенком в семье» Каждому родителю хочется, чтобы ребенок быть общительным. Но чтобы он был таким, соблюдайте простые советы. 1. Начинайте утро с улыбки.

Памятка для родителей «Правила поведения в лесу»Памятка для родителей «Правила поведения в лесу» Уважаемые родители! Прогулки в лесу приносят много пользы, как детям, так и взрослым! Но гуляя по лесу не нужно забывать о том, что лес.

Памятка «Правила безопасности на воде» для детей и взрослыхПамятка «Правила безопасности на воде» для детей и взрослых Наступило долгожданное лето. Не стоит забывать, что летний период несет в себе не только радость каникул, отпусков, возможность загорать.

Памятка для родителей «Правила поведения на дороге» Почему ребенку сложно правильно вести себя на дороге? • У малышей в играх машинки останавливаются в соответствии с их желаниями, и они считают,.

Правила поведения на групповом участке (памятка родителям)Правила поведения на групповом участке (памятка родителям) Начну с проблемы. В нашем саду родители очень любят гулять с детьми на участке, переходя с одного участка на другой. Общаясь между собой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей водителей «Правила перевозки детей в автомобиле»
Опубликовано: 26 сентября 2021 в 16:17
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД