Получи документы

Памятка родителям «Психологический настрой ребенка»

Отрыванкина Татьяна
Памятка родителям «Психологический настрой ребенка»

Уважаемые родители рекомендую вам прислушаться:

Помните: от того как Вы разбудите ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день.

Время ночного отдыха для каждого сугубо индивидуальное, но показатель один: ребёнок должен выспаться и легко проснуться к тому времени, когда вы его будите.

Если у Вас есть возможность погулять с ребёнком, не упускайте её. Совместные прогулки - это общение, ненавязчивые советы, наблюдение за окружающей средой.

Публикация «Памятка родителям „Психологический настрой ребенка“» размещена в разделах

Радуйтесь успехам ребёнка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач. Терпеливо, с интересом выслушивайте его рассказы.

Ребёнок должен чувствовать, что он любим.

Исключите из общения окрики, грубые интонации.

Создайте в семье атмосферу радости, любви и уважения!

Помните: ваш ребёнок почувствует в вас настоящего друга, если вы расскажите ему (в доступной форме, как прошел Ваш день.

Пусть такие непринуждённые беседы станут традицией. Это поможет вашему ребёнку лучше понимать, ценить Вас, развивать способность к сочувствию и сопереживанию.

Вы сможете больше узнать о своём ребёнке, если вечером каждого дня зададите ему несколько вопросов:

1. Как ты провел день?

2. Какое у тебя было настроение?

3. Что нового ты узнал? Во что играл? С кем?

4. Что сегодня особенно было интересным?

5. Что тебе удалось? Что получилось?

6. Что сегодня было трудным?

7. Кому ты сегодня помог в чём – либо?

8. Кто тебе помог?

9. Как ты сегодня заботился о себе и насколько самостоятельно?

- чисто ли мыл руки?

-всё ли съедал?

-хорошо ли спал?

-тщательно ли одевался на прогулку?

10. Что доброго, полезного сделал для других?

Дорогие мамы и папы, не удивляйтесь, и не сердитесь на ребёнка, если ответы его будут явно неправдоподобными. Ведь детство-это время фантазий и развития творческого воображения.

Публикации по теме:

Памятка родителям будущих первоклассников Проблема подготовки детей к школе, пожалуй, одна из самых актуальных на сегодняшний день. В помощь родителям открываются развивающие студии,.

Психологический портрет ребенка «Любознательные почемучки» .

Памятка родителям детей с ОВЗ В помощь родителям детей с ограниченными возможностями здоровья Материал подготовил Петерс И. А., педагог-психолог ГБУ СОКО «Детский дом-интернат.

Памятка родителям «Как научить ребенка говорить?» Умение облачать свои мысли и переживания в слова – один из главных социальных навыков человека, который во многом определяет качество его.

Памятка родителям «Обучение чтению» Если Вы хотите научить читать ребенка до того как, он пойдет в школу, эта памятка для Вас. Чтобы избежать печальных последствий неграмотного.

Информация для родителей «Памятка родителям от ребенка» *** Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне все, что я запрашиваю. Я просто испытываю.

Памятка родителям первоклассников Памятка родителям первоклассников Поддерживайте в ребенке стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность.

Памятка родителям «Правила перевозки детей в автомобиле» Воспитатель: Шелудкова Наталья Александровна Памятка родителям. 1. Предупредить любые детские шалости на дороге – долг каждого взрослого.

Психологический феномен готовности ребенка к школе ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН ГОТОВНОСТИ РЕБЕНКА К ШКОЛЕ Григоровская Ю. А., Ефремова И. Н. МБДОУ «Детский сад «Росиночка», Rosinochkads@mail.ru.

Скоро в школу: памятка родителям Совсем скоро школьники отправятся получать новые знания, а родители будут волноваться не только об отметках, но и о здоровье, и о психологическом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка родителям «Психологический настрой ребенка»
Опубликовано: 13 ноября 2018 в 09:44
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД