Папки-передвижки

Досуг «Папа и я большие друзья»

Аджиева Альбина
Досуг «Папа и я большие друзья»

Цель: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций.

Задачи:

• воспитывать уважение к защитникам нашей Родины.

• Воспитывать доброе уважительное отношение к папам, желание радовать их в праздничный день песнями и танцами

• Развивать творческие способности и исполнительские навыки детей через различные виды музыкальной и театрализованной деятельности. Форма проведения: музыкально-спортивное развлечение

Под музыку «Военный марш» А. Свиридова входят в зал папы и выполняют несложное перестроение.

Публикация «Досуг „Папа и я большие друзья“» размещена в разделах

Ведущий: Папин праздник — главный праздник Всех мальчишек и мужчин. И поздравить пап любимых мы сегодня так спешим! Мы не подарим вам цветов, Мужчинам их не дарят. Мы много тёплых слов У вас в сердцах оставим! Мы пожелаем вам навек: Чтоб в жизни не робелось,

Итак, вас поздравляет семья…. Мама: Дорогие наши мужчины! Мы каждому из вас желаем Быть, как сейчас – всегда такими, веселыми, радостными, простыми, Не будет в жизни пусть печали, пусть счастье вас везде встречает. Быть добрым, нежным, долгожданным, всегда любимым и желанным!

Под «Песенку про папу», муз. В. Шаинского папы совершат круг почёта.

Ведущий. В этой шутливой песенке вы услышали, что папа может все, что угодно. Вот мы с вами и проверим это. Сегодня папы со своими детьми покажут, на что они способны. Ведущая: Нести службу нелегко. Солдаты должны быть сильными, ловкими, выносливыми, нужна хорошая физическая подготовка. Как известно, обычный день солдата в армии начинается с зарядки. Зарядка (микс автора)

Ведущая. Дорогие наши мужчины! сегодня вы окунётесь в мир шуток и игр и весёлых конкурсов.

Эстафета "Необычный забег" Участвуют смешанные команды отцов с детьми. Папы – "лошадки", дети – "ездоки" (садятся им на плечи). Задача – как можно быстрее "доскакать" до ориентира и вернуться назад.

Ведущая. Как известно, для солдата самая полезная еда – каша! Вот теперь пришло время проверить ваших пап, есть ли среди них знатоки, которые на ощупь смогут определить сорт крупы. Проводится аттракцион «Узнай крупу на ощупь» Звучит музыка, папы развязывают мешочки и пытаются с закрытыми глазами определить крупу в своём мешочке. ( 6 мешочков с крупами: манная, пшено, рис, кукурузная, геркулес, гречка) Ведущая. Ситуация. Раннее утро, жена ушла на работу. Вы разбудили ребёнка – и нужно его накормить. Готовить на завтрак будем (выбрать любимую крупу ребенка) кашу. Как будете готовить? Папы перечисляют ингредиенты.

Ведущая: Настоящий мужчина должен уметь всё. Мы сейчас проверим, как же папы справятся с очень сложным делом. Сегодня им предстоит выступить в роли парикмахеров – стилистов.

Конкурс «Причёска дочке» (Двое пап делают причёски своим дочкам, используя расчёску, резинки и заколки. Дефиле.)

Ведущая. Что ж, дети накормлены, причёски сделаны, теперь нужно отвести их в сад. Но прежде нужно потеплее одеть. (Папы с завязанными глазами надевают на детей верхнюю одежду. Трудность в том, что она вывернута на изнанку).Всё, ребёнок в саду. Закончился наш последний поединок. И в завершение нашего праздника разрешите зачитать вам праздничный приказ главнокомандующего – заведующей нашим дошкольным учреждением. Приказом от 23 февраля 2017 года в ознаменование успешного завершения игровой программы «Мой папа и я – большие друзья награждаю весь личный состав заслуженными наградами. Выражаю благодарность всем папам, оказавшим помощь и поддержку. С праздником! С Днем защитника Отечества!

Папам вручаются медали : самый сильный папа, самый стильный папа, самый умелый папа, самый спортивный папа, самый хозяйственный папа, самый интеллектуальный папа.

Ведущая: Закончился наш честный поединок. Я благодарю пап и мальчиков за участие в игре. Не теряйте никогда чувство юмора. Счастья вам, здоровья, и до новых встреч на семейных праздниках!

Публикации по теме:

«Птицы — наши друзья». Музыкальный досуг для детей 4–5 лет Цель: Продолжать знакомить детей с птицами, особенностями их жизни. Задачи: • Расширять представления о внешнем виде, повадках птиц. •.

Детсадовские «Большие гонки» Конспект физкультурного развлечения "Большие гонки" (старший возраст). (Звучит песня"Давай,Россия,давай,давай") Ведущий:Внимание!Внимание!Мы.

Досуг с родителями к 23 февраля «Мой папа самый-самый» 23 февраля в нашей стране - День защитника Отечества. Мы с напарницей, Фурман Яной Игоревной, организовали небольшой праздник для наших.

Фотоотчёт «Спортивный досуг «Чудо-снеговик и его друзья» в средней группе»Фотоотчёт «Спортивный досуг «Чудо-снеговик и его друзья» в средней группе» 18 декабря в средней группе прошёл замечательный спортивный досуг "Чудо - Снеговик и его друзья". Наши дети и родители повеселились на славу.

Фотоотчет «Вот какие мы большие»Фотоотчет «Вот какие мы большие» Фотоотчет «Вот какие мы большие» Татьяна Плюхина В 2-2,5 года каждый ребенок может одеваться сам! Если взрослые помогут ему овладеть процессами.

Консультация «Папа, мы с тобой друзья»Консультация «Папа, мы с тобой друзья» Консультация. «Папа, мы с тобой друзья!» Если говорят, что наши папы – это главная фигура общения для мальчишек. То наши девочки тоже.

Спортивный досуг для детей дошкольного возраста «Девочка чумазая. Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»Спортивный досуг для детей дошкольного возраста «Девочка чумазая. Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!» Девочка «Чумазая», солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!» Цель: Приобщение детей к здоровому образу жизни. Задачи: - Создавать.

Спортивный досуг «Папа, мама, я — спортивная семья» во второй группе раннего возраста, посвящённый всероссийскому Дню семьиСпортивный досуг «Папа, мама, я — спортивная семья» во второй группе раннего возраста, посвящённый всероссийскому Дню семьи Спортивный досуг «Папа, мама, я - спортивная семья» во второй группе раннего возраста, посвящённый всероссийскому Дню семьи. Цель: Приобщение.

Стенгазета «Папа может, папа может все, что угодно…» к празднику 23 февраляСтенгазета «Папа может, папа может все, что угодно…» к празднику 23 февраля «Папа может, папа может все, что угодно…»Я знаю, что папа мой тоже когда –то Был очень хорошим и смелым солдатом. Я папу люблю и его непременно.

Экологический досуг «Джунгли зовут, там друзья живут»Экологический досуг «Джунгли зовут, там друзья живут» Конспект экологического досуга «Джунгли зовут, там друзья живут!» (младшая группа) Воспитатели : Голубева Екатерина Михайловна, Галашева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуг «Папа и я большие друзья»
Опубликовано: 28 февраля 2020 в 16:05
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД