Папки-передвижки

Фотоотчет о занятии по лепке в старшей группе «Парк аттракционов» (3 фото)

Наталья Ерохина
Фотоотчет о занятии по лепке в старшей группе «Парк аттракционов»

Фотоотчет о занятии по лепке в старшей группе

Фотоотчет о занятии по лепке в старшей группе «Парк аттракционов»
Фото «Парк аттракционов»
Фотоотчет о занятии по лепке в старшей группе - фото

Занятия в старшей группе по лепке" Вспомним лето. Парк атракционов".

Предварительная работа: беседа с детьми "Воспоминание о лете"

Дети делятся впечатлениями летнего отдыха. Делаем выводы,что интересного на отдыхе.

Публикация «Фотоотчет о занятии по лепке в старшей группе „Парк аттракционов“» размещена в разделах

Большинство детей вспоминают,как катались на аттракционах в парке.

К нам прилетает ЖУЧЁК,который услышал о чем вспоминают дети и решил тоже слетать в парк атракционов,но где же его найти?

Педагог предлагает детям слепить парк атракционов для ЖУЧКА

Вспоминаем как называются атракционы в парке. Каждый выбирает любимый аттракцион и приступает к лепке. Предварительно обговорите с воспитателем из каких частей и деталей по форме состоит аттракцион.

Многие из детей начинают самостоятельно доделывать людей,гуляющих в парке с детьми,с собаками,скамейки,клумбы с цветами,хорьки с мороженным.

ИТОГ:ЖУЧЁК очень радуется летая над парком,видя свои любимые атракционы и благодарит ребят за подаренные ими веселье.

Работа проходит коллективно.

Дети рады очень,что помогли ЖУЧКУ повеселиться и покататься на их любимых аттракционах и поесть любимое мороженое!

В середине занятия проводим физминутку :"ВЕТЕРОК" (По названию атракциона)

Дружно встали мы в кружок!

(руки в стороны,дети встают кругом)

Вот подул ветерок!

(Дели поднимают и опускают руки создавая эффект ветерка,параллельно для ртом)

Закружилась карусель!

(Дети кружатся)

Всё веселей и веселей!.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о занятии по лепке «Мир вокруг нас. Птицы» в старшей группеФотоотчёт о занятии по лепке «Мир вокруг нас. Птицы» в старшей группе Задачи: - продолжать знакомить детей с многообразием птиц; - вызвать у детей эмоциональный отклик и желание создавать образ птички в.

Фотоотчет о занятии по лепке «Милые первоцветы-подснежники!» во второй младшей группеФотоотчет о занятии по лепке «Милые первоцветы-подснежники!» во второй младшей группе Весна — восхитительное время года! Природа просыпаясь и наполняется энергией, жизнью. Яркое солнце становится теплее с каждым днём, благодаря.

Фотоотчет о занятии по лепке «Цыпленок» во второй младшей группеФотоотчет о занятии по лепке «Цыпленок» во второй младшей группе Фотоотчет по изобразительной деятельности (лепка) "Цыпленок" во второй младшей группе. Цель: учить детей изображать живой объект, передавая.

Фотоотчет о занятии по лепке из глины «Филимоновская игрушка «Петушок» во второй младшей группеФотоотчет о занятии по лепке из глины «Филимоновская игрушка «Петушок» во второй младшей группе Фотоотчет занятия на тему «Филимоновская игрушка петушок. Лепка из глины» Вторая младшая группа Тема занятия: Знакомство с филимоновской.

Фотоотчет о занятии по лепке в первой младшей группе «Автомобиль — моя любимая игрушка»Фотоотчет о занятии по лепке в первой младшей группе «Автомобиль — моя любимая игрушка» Фотоотчет занятия в первой младшей группе по художественной деятельности (лепка). "Автомобиль - моя любимая игрушка".Цель: Продолжать знакомить.

Фотоотчет о занятии по лепке в первой младшей группе «Витамины»Фотоотчет о занятии по лепке в первой младшей группе «Витамины» В МБДОУ №4 "Жемчужинка" в период с 6.02.2019г. по 13.02.2019г. по годовому плану была проведена тематическая неделя по ИЗО деятельности.

Конспект итогового занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Почемучки» «Математический парк аттракционов» Конспект итогового занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Почемучки» «Математический парк аттракционов» 06.05. 2019 год.

Фотоотчет о занятии по лепке и декоративному рисованию в подготовительной группе «Дымковская игрушка»Фотоотчет о занятии по лепке и декоративному рисованию в подготовительной группе «Дымковская игрушка» Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию (лепка + декоративное рисование) в подготовительной группе Родом этот промысел.

Конспект конструктивно-модельной деятельности «Парк аттракционов» Конструктивно-модельная деятельность. Тема: «Парк аттракционов» Конструирование из строительного материала Л. В. Куцакова (стр. 50-51) О. Цель.

Фотоотчет о занятии по лепке «Снежинка»Фотоотчет о занятии по лепке «Снежинка» Лепка «Снежинки» Цели: Продолжать учить скатывать колбаски и конструировать из них задуманный предмет в виде барельефа (изображение выступает.

Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по лепке в старшей группе «Парк аттракционов»
Опубликовано: 9 октября 2019 в 07:28
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД