МААМ-картинки

Фотоотчет о занятии по ПДД (средняя группа) (9 фото)

Елена Борзик
Фотоотчет о занятии по ПДД (средняя группа)

Доброго времени суток дорогие читатели. Сегодня в нашем детском саду была проведена интересная, а самое главное нужная и очень важная теоретически-практическая тема ПДД. С ребятами средней группы мы разбили наше увлекательное занятие на несколько частей :

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ

ГАГЛЯДНАЯ

ПРАКТИЧЕСКАЯ

Публикация «Фотоотчет о занятии по ПДД (средняя группа)» размещена в разделах

Фотоотчет о занятии по ПДД (средняя группа)
Доброго времени суток дорогие читатели Сегодня в нашем детском саду была проведена интересная а самое главное нужная и очень важная теоретически практическая тема ПДД Конспекты занятий ПДД Правила дорожного движения для детей Средняя группа Темочки

С ребятами мы разобрали основные правила дорожного движения, а именно:

*Переходим дорогу только в местах оборудованных светофором или пешеходным переходом.

*Всегда смотрим по сторонам и убеждаемся в отсутствии транспорта.

*запрещено играть вблизи проезжей части.

Мы с детками вспомнили все цвета светофора, разобрали, что означает каждый из них. И закрепили знания на бумаге.

Фото №1 С ребятами мы разобрали основные правила дорожного движения а именно Переходим дорогу только в местах оборудованных светофором или пешеходным переходом Фото №2 Всегда смотрим по сторонам и убеждаемся в отсутствии транспорта

Так же наглядно проиграли ситуацию "дорожное движение"

Фото №3 запрещено играть вблизи проезжей части

А затем отправились в дорожное путешествие по детскому саду.

Фото №4 Мы с детками вспомнили все цвета светофора разобрали что означает каждый из них

Таким образом, следует сделать вывод, что дети с радостью воспринимают мини-проект по пдд.

Публикации по теме:

«Самолёт» Фотоотчёт о занятии по рисованию в технике — фроттаж (средняя группа)«Самолёт» Фотоотчёт о занятии по рисованию в технике — фроттаж (средняя группа) России Небу - мы служили! Мы Истребителями были! Бомбардировщиками были! Штурмовиками рвались в Бой! Мария Извольская. Тематические.

Фотоотчёт о занятии по лепке из пластилина (средняя группа) «Стручок гороха с горошинами»Фотоотчёт о занятии по лепке из пластилина (средняя группа) «Стручок гороха с горошинами» Распустил толстяк – стручок, Свой зелёный сюртучок, А под ним горошины Ровно в ряд уложены Любовь Ерёмина[/i] Тема: «Стручок гороха» Цель:.

Фотоотчёт о занятии по лепке «Танк из пластилина и спичечного коробка» (средняя группа)Фотоотчёт о занятии по лепке «Танк из пластилина и спичечного коробка» (средняя группа) Занятие проводится в рамках реализации проекта: «Мы память бережно храним» и несёт в себе важный воспитательный аспект. Тема: «Танк» Цель:.

Фотоотчёт о занятии по аппликации «Ветка сирени — символ Победы» (средняя группа)Фотоотчёт о занятии по аппликации «Ветка сирени — символ Победы» (средняя группа) Ветка сирени - символ свободы, Мира, надежды, любви, героизма. Символ Весны и Великой Победы, Символ, с которым боролись народы Родины.

Фотоотчет о тематическом занятии ко Дню космонавтики (средняя группа)Фотоотчет о тематическом занятии ко Дню космонавтики (средняя группа) Фотоотчет о тематическом занятии ко Дню космонавтики (средняя группа) Сегодня мой фотоотчет о тематическом занятии,посвящённом Дню космонавтики.

Фотоотчёт о занятии по нетрадиционному рисованию отпечатком губки вокруг трафарета: «Животные осенью» Средняя группаФотоотчёт о занятии по нетрадиционному рисованию отпечатком губки вокруг трафарета: «Животные осенью» Средняя группа Сегодня я хочу представить вниманию коллег фото отчёт о том, как мы рисовали животных осенью с использованием картонных силуэтов. Тема:.

Фотоотчёт о занятии по нетрадиционному рисованию «Вишня поспела» (средняя группа)Фотоотчёт о занятии по нетрадиционному рисованию «Вишня поспела» (средняя группа) Что мы знаем о вишне, кроме того, что она обычно кислая? На этом занятии рисования мы познакомимся с ней поближе, и будем её рисовать.

«Морские обитатели». Фотоотчёт о занятии по нетрадиционному рисованию в технике «фроттаж» (средняя группа)«Морские обитатели». Фотоотчёт о занятии по нетрадиционному рисованию в технике «фроттаж» (средняя группа) В любом человеке могут расцвести сотни неожиданных талантов и способностей, если ему просто предоставить для этого возможность. Д. Лессинг.

Фотоотчёт о занятии по конструированию из бумаги «Символ 2020 года — Крыса» (средняя группа)Фотоотчёт о занятии по конструированию из бумаги «Символ 2020 года — Крыса» (средняя группа) Новый год, ребята, близко. Прибегай к нам в гости, Крыска! Много счастья припаси, И на праздник принеси! Доброго времени суток, уважаемые.

Фотоотчёт о занятии по ознакомлению с окружающим миром с презентацией «Путешествие в прошлое кресла» (средняя группа)Фотоотчёт о занятии по ознакомлению с окружающим миром с презентацией «Путешествие в прошлое кресла» (средняя группа) С целью знакомства детей с рукотворным миром человека и формированию понятия о том, что человек на протяжении веков создавал себе предметы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о занятии по ПДД (средняя группа)
Опубликовано: 2 сентября 2022 в 14:20
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД