Получи документы

Педагогическое эссе. «Моя профессия — воспитатель детского сада»

Ирина Крупчак
Педагогическое эссе. «Моя профессия — воспитатель детского сада»

Профессию не выбирала я.

Быть воспитателем! - мне сердце подсказало.

С детьми работать - вот судьба моя!

Другого в жизни я бы не желала.

Уже больше десяти лет я работаю в детском саду "Звёздочка" и не о чём не жалею. Почему я выбрала эту профессию? Ответ на этот вопрос очень прост:для меня это не просто профессия или работа - это призвание,состояние души, образ жизни.

Публикация «Педагогическое эссе, „Моя профессия — воспитатель детского сада“» размещена в разделах

Сказать,что это работа каждодневный праздник - трудно. Приходится учится всему: шить,рисовать,вязать,владеть актерским и режиссерским мастерством, петь с детьми, танцевать,выступать перед родителями,постоянно совершенствовать своё педагогическое мастерство,заниматься самообразованием. Дети - это радость,это самое дорогое, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку я отношусь с материнской заботой и нежностью.

Возможно,мне не суждено сделать великое открытие или совершить подвиг,главное для меня,что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть - своих детей, которые вырастут и непременно станут добрыми, умными,счастливыми,а кто- то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать,что в этом есть и моя заслуга,так как я вложила в каждого своего воспитанника частичку своей души и сердца.

Я часто думаю о том, что бы я делала без этих маленьких шалунишек,без их горящих глаз,без ста вопросов "почему".Наверное,не случайно так распорядилась судьба и привела меня в это волшебное заведение.

Теперь это мой дом, в котором меня ждут,любят,ценят, в который я спешу с интересными идеями и хорошим настроением.

Публикации по теме:

Моя профессия — воспитатель! Эссе «Воспитатель должен быть творческим работником, ибо свобода творчества воспитателя – необходимое условие плодовитой педагогической деятельности,.

Эссе «Моя профессия-воспитатель детского сада. Я горжусь своей профессией!» Я росла в многодетной семье, в любви и заботе. В семье, где старшие дети помогали родителям на их примере воспитывать младших. Сейчас это.

Педагогическое эссе «Я — воспитатель». Я каждый день, Как на премьеру, Вхожу в притихший детский сад: Иду сюда не для карьеры – Здесь каждый мне ребенок - надеюсь, рад. Быть.

Педагогическое эссе «Я — воспитатель» Педагогическое эссе «Я – воспитатель» Быть в гуще детских восприятий… и так на протяженье лет. Судьба.

Педагогическое эссе «Моя профессия-воспитатель детского сада» Педагогическое эссе «Моя профессия - воспитатель детского сада» «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности.

Педагогическое эссе «Я — воспитатель» ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЭССЕ на тему: «Я – воспитатель» Воспитатель, воспитатель Должен всё уметь и знать. И на детские вопросы Моментально отвечать.

Эссе «Профессия воспитателя детского сада — моё призвание» Быть воспитателем я мечтала еще с детства, когда сама ходила в детский сад. Мне очень нравилось играть с детьми младшей группы и помогать.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Педагогическое эссе на тему: «Моя профессия — воспитатель детского сада» «Величайшая радость в жизни человека быть любимым,но не меньшая.

Эссе «Моя профессия-воспитатель» Каждое утро в городе Чапаевске Самарской области загораются огни во многих детских садах. Приветливо светят они, словно маленькие корабли.

Эссе «Профессия — воспитатель» Восточная мудрость:«Труд воспитателя можно сравнить с трудом садовника, выращивающего растения. Одно из них любит яркий свет солнца,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагогическое эссе. «Моя профессия — воспитатель детского сада»
Опубликовано: 3 апреля 2016 в 20:03
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД