Получи документы

Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео (7 фото)

Гульнара Салимова
Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео

Когда работаешь с маленькими детьми, начинаешь задумываться над тем, как же можно им помочь быстрее спрявиться с плохим настроением, грустью. А ведь дети очень любят возится в песочнице. "Почему бы не использовать в своей работе песочную терапию?" - подумала я, и стала собирать материал для работы с песочницей : игрушки от киндера, другие мелкие игрушки. С плотником детского сада смастерили самодельную песочницу; собрала ведро песка на участке детского сада, просеяла песок, промыла его, прокалила. И у меня в кабинете появилась своя песочница.

Публикация «Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео» размещена в разделах

Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео
undefined

Сначала не знала методики проведения игр в песочнице и поэтому разрешала детям просто взаимодествовать с песком, играть, составлять сюжеты из сказок. И оказалась права, потому что любая игра с песком не может навредить ребёнку. Теперь уже я прошла обучение на курсах "Теория и практика песочной терапии", и у меня настоящая песочница, с полкой для игрушек, с колёсиками.

Очень помогает песочная терапия для снятия эмоциональных нарушений у детей, страхах и т. д. Особенно игры с песком очень помогают нашим ребятишкам во время адаптации к детскому саду. Да и взрослые иногда с

большим удовольствием играют с песком - очень успокаивает!

Фото №1 Когда работаешь с маленькими детьми начинаешь задумываться над тем как же можно им помочь быстрее спрявиться с плохим настроением грустью Фото №2 А ведь дети очень любят возится в песочнице Фото №3 Почему бы не использовать в своей работе Фото №4 Песочная терапия песочную терапию подумала я и стала собирать материал для работы с песочницей игрушки от киндера другие мелкие игрушки Фото №5 С плотником детского сада смастерили самодельную песочницу собрала ведро песка на участке детского сада просеяла песок промыла его прокалила Фото №6 И у меня в кабинете появилась своя песочница
Публикации по теме:

А у нас сегодня праздник!А у нас сегодня праздник! До чего дошёл прогресс с образовании. Работаешь, работаешь, и если бы тебя не поздравили - даже в работе и не вспомнил бы, что надо иногда.

«Арт-терапия, как один из видов здоровьесберегающих технологий»«Арт-терапия, как один из видов здоровьесберегающих технологий» В современном технологичном, напряжённом мире, необходимо сберечь здоровье наших воспитанников, как физическое, так и эмоциональное, психическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Песочная терапия в работе педагога-психолога Видео
Опубликовано: 27 августа 2013 в 13:17
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки