Лучший педагог года

Фотоотчет «Пластилиновое творчество» (8 фото)

Светлана Абрамова
Фотоотчет «Пластилиновое творчество»

Фотоотчет «Пластилиновое творчество»

Пластилиновое творчество

(Это будет очень интересно как педагогу, так и родителю.

Ещё интересней бабушкам и дедушкам)

Очень часто взрослые задают себе вопрос «Чем занять ребенка дома?»

Публикация «Фотоотчет „Пластилиновое творчество“» размещена в разделах

Для маленьких скульпторов идеальной станет совместная лепка. Необходимо купить качественный набор хорошего пластилина с большим количеством цветов. Ребёнку можно показать, как можно вылепить простую фигурку колобка, божью коровку, кота или зайчика, начинают обычно с самых простых фигур – пусть сын или дочь сделают круглый шарик, из него – блинчик, несколько занятий обязательно закончатся созданием детского шедевра.

Именно так и получилось у нас с моим внуком, ему 4 года. Придя, ко мне в гости сразу задал вопрос: «Бабушка, а чем будем заниматься с тобой?». Я предложила: почитать книгу, поиграть в «ходилки», но внук решил, что мы будем лепить. Я его поддержала, и мы приступили к совместному творчеству. Начали со снеговика. Внучек самостоятельно выбрал цвет пластилина, разрезал на три части.

Фото «Пластилиновое творчество»
Фотоотчет - фото

Потом взял ещё один, потом ещё, и уже в его планах не один снеговик, а несколько.

Фото №1 Поделки из пластилина по темам Пластилиновое творчество Это будет очень интересно как педагогу так и родителю

Спрашиваю: «Зачем столько много?» Отвечает: «Чтобы ему не было грустно». Я сижу рядом и наблюдаю. Уже снеговиков – четыре. Костик потихоньку рассуждает: «Это я, это мой папа, это мама, это моя Катенька – сестра».

Фото №2 Ещё интересней бабушкам и дедушкам Очень часто взрослые задают себе вопрос Чем занять ребенка дома Публикация Фотоотчет Пластилиновое творчество размещена в разделах Пластилин Фото №3 Поделки из пластилина по темам Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет май Для маленьких скульпторов идеальной станет совместная лепка Фото №4 Необходимо купить качественный набор хорошего пластилина с большим количеством цветов

С каждым новым снеговиком у Костика, проявляется фантазия всё больше и больше. Кто во что одет, какие волосы, какие глаза, какая шапка на голове. Обязательным условием являлись пуговицы. Моя роль бабушки заключалась в том, чтобы подсказывать ровные ли носы у снеговиков. И, «крути» бабушка мне руки для каждого снеговика: - просил мой внучек. Я очень старалась ему помочь. Костик не забыл и дедушку вылепить. Отличительной чертой у дедушки была борода, а у бабушки шляпка.

Фото №5 Именно так и получилось у нас с моим внуком ему года

Данные снеговики получились, приближенно похожи на настоящих членов семьи: папу, маму, сестрёнку, бабушку, дедушку и самого себя. – Костика. В нашей совместной деятельности получился шедевр, который мы выставили на самое видное место. Все приходящие к нам, любовались настоящим произведением искусства!

В целом лепку можно назвать самым полезным занятием для детей. Простые действия, раскатывание шарика или колбаски позволяет сформировать конкретные образы, развивать мышление и фантазию. Решить несколько образовательных задач: счёт, форма, размер, пропорции и многое, многое другое!

Надеюсь, данный материал будет, кому-нибудь полезен и вы с большой радостью займёте, ребенка интересным делом!

Благодарю за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Коллективное детское творчество»Фотоотчет «Коллективное детское творчество» «Чего один не сделает, сделаем вместе». В. Маяковский В своей работе я часто использую коллективное детское творчество. Люблю сама рисовать,.

Фотоотчет «Крахмальное творчество»Фотоотчет «Крахмальное творчество» отив: Однажды мы встретились в магазине с Натальей Николаевной. Она покупала крахмал. Я спросил у мамы: «А зачем нашей воспитательнице.

Фотоотчет «Мамино творчество»Фотоотчет «Мамино творчество» Мы предложили своим родителям-мамам принять участие в выставке- "Мамино творчество". Эта работа направлена на развитие творческого воображения.

Фотоотчет «Зимнее творчество»Фотоотчет «Зимнее творчество» Зимой можно придумать забавы на любой вкус: лепить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках, лыжах или коньках. Можно играть в салки-догонялки.

Фотоотчет «Зимнее творчество детей»Фотоотчет «Зимнее творчество детей» Фотоотчет "Зимнее творчество детей". Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей странички! Зимнее время года – пора волшебства.

Фотоотчет «Зимнее творчество детей». Часть 2Фотоотчет «Зимнее творчество детей». Часть 2 Фотоотчет «Зимнее творчество детей». Часть 2. Доброе время суток уважаемые друзья, коллеги и гости! Зима - красивое время года. Зима —.

Фотоотчёт о работе кружка «Пластилиновое чудо» за 1-е полугодие 2018–2019 учебного годаФотоотчёт о работе кружка «Пластилиновое чудо» за 1-е полугодие 2018–2019 учебного года Лепка – один из самых эмоциональных видов изобразительной деятельности Значение лепки для развития ребенка огромно. В лепке работают две.

Фотоотчёт  «Пластилиновое чудо» (средний дошкольный возраст)Фотоотчёт  «Пластилиновое чудо» (средний дошкольный возраст) Фотоотчёт - "Пластилиновое чудо" средний возраст. Творчество – создание на основе того, что есть, того, чего еще не было. Это индивидуальные.

Фотоотчет «Наше творчество»Фотоотчет «Наше творчество» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Всем Вам наверняка известно чувство, когда ты рад за своих воспитанников? Когда хочется творить.

Фотоотчет «Творчество к празднику пап»Фотоотчет «Творчество к празднику пап» творчество с детьми в средней группе - очень увлекательный процесс. се мы знаем такую забавную и увлекательную, да еще и познавательная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пластилиновое творчество»
Опубликовано: 20 мая 2019 в 18:58
+132Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 55.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД