Получи документы

Пластилиновые розы (3 фото)

Светлана Шломина
Пластилиновые розы

Пластилиновые розы

Для изготовления таких прекрасных роз нам понадобится: пластилин, доска для лепки, стеки, проволока тонкая. Проволоку отрезать нужной вам длинны, приступаем к изготовлению цветка.

Фото №1 Для изготовления таких прекрасных роз нам понадобится пластилин доска для лепки стеки проволока тонкая

Из выбранного цвета пластилина делаем лепешечки, если это маленький цветок, то диаметр лепешечки 2,5 сантиметров. Делаем лепешечки с таким диаметром до 25 штук. Одну лепешечку скручиваем трубочкой, далее по спирали налепливаем каждый последующий лепесток

Публикация «Пластилиновые розы» размещена в разделах

Фото №2 Проволоку отрезать нужной вам длинны приступаем к изготовлению цветка

, так продолжаем до готовности цветка. Из зеленого пластилина вылепливаем подложку для розы. Далее проволоку облепить зеленым пластилином, оставив 2 сантиметра не облепленным. Также из зеленого пластилина лепим лепестки и с помощью стеки делаем на листике бороздочки, как на настоящем листике. Свободный от пластилина кончик проволоки воткнуть в готовый цветок. Оформить в букет! Букет можно украсить, как настоящий!

Публикации по теме:

«Пластилиновые заплатки» — интересное и полезное увлечение для детей«Пластилиновые заплатки» — интересное и полезное увлечение для детей Лепка – одно из любимых детских занятий. Техника лепки разнообразна, позволяет проявлять творческие фантазии, воплощать идеи и образы через.

Детский исследовательский проект «Пластилиновые чудеса» Детский исследовательский проект «Пластилиновые чудеса» Цель: создание условий для развития познавательных и творческих способностей детей.

Фотовыставка творческих работ детей средней группы по программе кружка «Пластилиновые картинки»Фотовыставка творческих работ детей средней группы по программе кружка «Пластилиновые картинки» Добрый вечер, дорогие коллеги - Маамовцы! В этот весенний вечер хочется пригласить вас на нашу фотовыставку творческих работ в технике.

Консультация для педагогов «Пластилиновые картины»Консультация для педагогов «Пластилиновые картины» Цель : повышение профессионального мастерства педагогов, получение новых знаний и закрепление их в практической деятельности. Дошкольный.

КОП «Пластилиновые насекомые» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 96» г. Перми КОП «Пластилиновые насекомые» (для детей 2 младшей.

Долгосрочный проект по пластилинографии для детей подготовительной группы «Пластилиновые фантазии» МАДОУ Большеалексеевский д/с комбинированного вида «Калинка» Долгосрочный проект по пластилинографии для детей подготовительной группы.

Отчет о работе кружка «Пластилиновые фантазии» в младшей группеОтчет о работе кружка «Пластилиновые фантазии» в младшей группе Одна из важных задач в области образования – эстетическое воспитание детей, создание условий для проявления творческих способностей каждого.

Педагогический проект «Пластилиновые фантазии» для детей среднего возраста Педагогический проект «Пластилиновые фантазии» для детей среднего возраста Участники проекта: Воспитанники и родители средней группы «АБВГДйка».

Педагогический проект «Пластилиновые фантазии» для детей среднего возраста План реализации педагогического проекта «Пластилиновые фантазии» № Название занятия Задачи занятия АПРЕЛЬ 1 Диагностика Выявить уровень.

Конспект занятия «Пластилиновые заплатки для занятий с детьми»Конспект занятия «Пластилиновые заплатки для занятий с детьми» Пластилиновые заплатки для занятий с детьми. Очень часто в своей работе воспитатели используют пластилиновые заплатки (или их можно назвать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пластилиновые розы
Опубликовано: 27 июня 2018 в 21:01
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД