Папки-передвижки

Консультация «Почему дети не любят читать?» (3 фото)

Марина Миронова
Консультация «Почему дети не любят читать?»

Почему дети не любят читать?

Консультация «Почему дети не любят читать?»

Давайте разберёмся.

Изучая эту тему, я поняла, что это в первую очередь ошибка взрослых. Чаще всего это неправильное обучение ребёнка в дошкольном детстве.

Учила мама, которая не владеет педагогическим образованием и не знает методики по обучению чтению. А когда ребёнок идёт в школу, некоторые педагоги гонятся за скоростью чтения, объёмом, заставляют много читать, вместо того, чтобы научить ребёнка любить читать.

Публикация «Консультация „Почему дети не любят читать?“» размещена в разделах

Что же главное в обучении чтению?

Фото «Почему дети не любят читать?»

-научить ребёнка понимать смысл прочитанного; если ребёнку понятно и интересно он читает с удовольствием.

-понизить сложность книги; забыть про возраст ребёнка и про уровень книг. которые он должен читать в вашем понимании.

-давайте ребёнку книги с большими картинками и где минимум текста;

-дать возможность ребёнку самому выбрать книгу в магазине;

-читайте вместе с ребё нком его книги: ребёнок читает абзац, родитель абзац и так до конца книги;

-читайте свои книги на глазах детей, т. е. быть примером. Если родители сами не имеют обыкновения читать и только смотрят телевизор или сидят в социальных сетях, не надо просить от ребёнка обратного.

Дайте ребёнку время заинтересоваться, полюбить чтение книг, а скорость и объём придут со временем.

Консультация - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Дети любят наряжаться»Фотоотчет «Дети любят наряжаться» Хочу поделиться с вами интересными событиями нашей второй младшей группы. Вот уже несколько месяцев мы играем в сюжетные игры. Дети с удовольствием.

Фотоотчет «Дети любят наряжаться»Фотоотчет «Дети любят наряжаться» Наверное, у многих, как и у меня в группе, растут маленькие принцессы, которые уже смотрят, во что мама их наряжает и норовят в скором.

Консультация для родителей «Почему дети хотят иметь собаку»Консультация для родителей «Почему дети хотят иметь собаку» Уважаемые коллеги! Наверняка каждый из вас, воспитывая своих детей, сталкивался с острой необходимостью заведения домашнего питомца. Желание.

Консультация для родителей «Почему дети нас не слышат?» А приходилось ли вам сталкиваться с таким обстоятельством, когда приходится ребёнку повторять несколько раз одно и то же, обращаться с просьбой.

Консультация для родителей «Почему дети не любят читать?»Консультация для родителей «Почему дети не любят читать?» Некогда читающая страна в мире сегодня столкнулась с серьезной проблемой:современные дети не тянутся к книге, не любят читать,не воспринимают.

Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух»Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух» Многие родители читают детям-дошкольникам -это самый простой способ привить ребенку любовь к чтению! В настоящее время легче поставить.

Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух»Консультация для родителей «Почему нужно читать детям вслух» Самый простой способ привить детям дошкольного возраста любовь к чтению-это чтение родителями книг,это должно стать хорошей и полезной.

Консультация для родителей «Почему полезно читать ребёнку на ночь?» Очень важно перед сном читать ребёнку сказку. Это займёт немного времени. Но зато оно будет проведено с пользой! Как это занятие сближает.

Дети любят, очень любят рисовать. ФотоотчетДети любят, очень любят рисовать. Фотоотчет Дети любят, очень любят рисовать. Фотоотчет Цель: формирование умений рисовать на асфальте самостоятельно, умение работать в коллективе.

Все дети любят рисовать!Все дети любят рисовать! Все дети любят рисовать. Добрый день,уважаемые коллеги! Всем давно известно, что все дети любят рисовать. Рисуют с удовольствием карандашами,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Почему дети не любят читать?»
Опубликовано: 7 сентября 2020 в 23:18
+164Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 69.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД