Папки-передвижки

Подарок для любимой мамочки (3 фото)

Юлия Пименова
Подарок для любимой мамочки

Подарок для любимой мамочки

В февральские выходные, нас с дочерью пригласили в школу принять участие в КВД (клуб выходного дня) "Мы вместе". Для нас проводились различные мастер-классы, где я и взяла идею по изготовлению подарков к 8 марта, со своими ребятишками старшей группы.

Мастер-класс для нас проводила мама учащейся школы Цапаева Евгения Васильевна.

Работа не сложная, но очень интересная и красивая!

Последовательность работы:

Публикация «Подарок для любимой мамочки» размещена в разделах

На приготовленые заранее ликалы, вырезанные из плотного картона, наносится соленое тесто красного цвета, можно выделить серединки с помощью белого теста, далее из зеленого теста лепим стебельки и листочки, с помощью стеки, по желанию, листочки делаем резными.

Далее переходим к цветам, для лепки цветов можно использовать тесто любого цвета, мы использовали желтый, при лепки мимозы катаем небольшие шарики, и лепим, не забывая и напоминая детям, что дарить можно 3 или 5 цветов (нечетное число).

Каждый ребенок фантазирует по своему, вот Никита захотел что-бы на мамином подарке присутствовало яркое, весеннее солнышко!

Фото №1 В февральские выходные нас с дочерью пригласили в школу принять участие в КВД клуб выходного дня Мы вместе

А что-бы наш подарок стал более эстетичным, вырезали вот такие голубые салфеточки!

Вот как здорово получилось! Спасибо Евгении Васильевне за отличную идею!

Фото №2 Для нас проводились различные мастер классы где я и взяла идею по изготовлению подарков к марта со своими ребятишками старшей группы

Поздравляем всех с наступающим весенним праздником - 8 марта!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Подарок для любимой мамочки»Фотоотчет «Подарок для любимой мамочки» Мама - солнышко,цветочек, Мама - воздуха глоточек, Мама - радость,мама- смех, Наши мамы лучше всех! Ко Дню Матери мы с ребятами делали.

Фоторамочки для любимой мамочкиФоторамочки для любимой мамочки В конце ноября отмечают прекрасный праздник День Матери - это международный праздник в честь всех мам. Целью праздника является поддержание.

Мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой мамочки»Мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой мамочки» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога! Представляю Вашему вниманию мастер-класс по аппликации «Подарок для любимой.

Мастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочкиМастер-класс: шкатулка «Черепашка» — подарок для любимой мамочки Приближается осенний праздник "День матери". Дети всегда с удовольствием делают подарки своим любимым мамам и бабушкам вот такую замечательную.

Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки»Мастер-класс «Тюльпан в подарок для любимой мамочки» Уважаемые коллеги! Скоро наступает весна, а с ней замечательный весенний праздник 8 марта. 8 марта это «Международный женский день». Стала.

Творчество малышей. Подарок для любимой мамочки! ФотоотчетТворчество малышей. Подарок для любимой мамочки! Фотоотчет Слово «мама». Ма-ма. Мама. Это самое первое слово маленького человека. Мама - любимая, единственная, неповторимая, самая нежная,.

Подарок для любимой мамочки «Золотая рыбка» (фотоотчет)Подарок для любимой мамочки «Золотая рыбка» (фотоотчет) 29 ноября вся страна отмечает день Матери. Мама-сколько добра и тепла в этом слове!Все дети готовят для своих любимых,милых,дорогих мам подарки,.

Подарок для любимой мамочки (фотоотчёт)Подарок для любимой мамочки (фотоотчёт) 29 ноября в России отмечался замечательный праздник - День Матери. День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно:.

Подарок для любимой мамочкиПодарок для любимой мамочки Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! (Чусовитина.

Подарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумагиПодарок для любимой мамочки. Мастер-класс по конструированию из бумаги Цель:стимулировать желание детей создавать цветы с помощью техники аппликацииЗадачи:1. Продолжать развивать умение вырезывать из бумаги,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подарок для любимой мамочки
Опубликовано: 1 марта 2016 в 19:24
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД