Лучший педагог года

Подарок для папы (7 фото)

Людмила Сомко
Подарок для папы

Подарок для папы

b] Цель:[/b] познакомить с государственным праздником - Днем защитника Отечества; вызывать чувство гордости за своего отца; развивать самостоятельность; учить составлять композицию из готовых форм; развивать эстетическое восприятие, самостоятельность, аккуратность при наклеивании деталей.

Публикация «Подарок для папы» размещена в разделах

Материал: самолеты из бумаги, 1/2 картонного листа сложенного пополам,прямоугольники из бумаги синего цвета и красного (4,5 см *9,5 см, звездочки красные (4- маленькие и 2- побольше, клей, кисти, клееночки, салфетки.

Ход.

Дети рассматривают картинки и открытки по теме- "День защитника Отечества".

скоро необычный день, праздник всех пап на свете. Давайте своими руками изготовим подарки для пап и дедушек. У каждого из вас есть самолетики и необходимые детали для открытки.

Фото №1 Цель познакомить с государственным праздником Днем

Теперь мы будем украшать самолетики звездочками. На правое крыло мы клеим сначала большую звездочку. Затем две маленькие. На левое тоже.

Фото №2 Публикация Подарок для папы размещена в разделах День защитника Фото №3 Дети рассматривают картинки и открытки по теме День защитника Отечества

Теперь нужно приклеить красный и синиц прямоугольник, чтобы открытка была похожа на Российский флаг: начинаем приклеивать снизу. Сначала приклеиваем красный прямоугольник, затем синий.

Фото №4 скоро необычный день праздник всех пап на свете

А сейчас приклеим самолетик к открытке.

Фото №5 Давайте своими руками изготовим подарки для пап и дедушек

И вот такая замечательная открытка к празднику у нас получилась.

Фото №6 У каждого из вас есть самолетики и необходимые детали для открытки

П/И "Самолеты"

Дети свободно располагаются по всей группе. сначала надо "завести моторы" (вращательные движения кистей рук перед грудью с произнесением "р-р-р"). Дети повторяют движения. По сигналу "полетели" они разводят руки в стороны - крылья самолета - и бегают в разных направлениях. По сигналу "облако" - аккуратно боком перелетают через обруч.

Рефлексия.

Воспитатель спрашивает, к какому празднику готовили подарки, как украшали самолетики и открытки.

Публикации по теме:

«Мы поздравляем наших пап. Самолётик для папы». Открытое интегрированное занятие в младшей группе«Мы поздравляем наших пап. Самолётик для папы». Открытое интегрированное занятие в младшей группе МЫ ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПАП. САМОЛЁТИК ДЛЯ ПАПЫ. Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины мира,.

Интегрированная НОД по подготовке к Дню защитника Отечества в младшей группе «Праздничная открытка»Интегрированная НОД по подготовке к Дню защитника Отечества в младшей группе «Праздничная открытка» Вид НОД: Аппликация. Интеграция образовательных областей: «Познание», «Коммуникация», «Художественное творчество» (аппликация, «Социализация»,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подарок для папы
Опубликовано: 20 февраля 2014 в 20:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД