Лучший педагог года

Конспект занятия «Поделка из природного материала «Ежик в гости к нам пришёл»

Новикова Наталья
Конспект занятия «Поделка из природного материала «Ежик в гости к нам пришёл»

Замечательная работа на осенний конкурс — поделка из природного материала. «Ежик в гости к нам пришёл»

- Ребята, послушайте загадку о том, какое время года наступило?

Пришла без красок и без кисти

И перекрасила все листья.

- Правильно, ребята, осень за окошком. И вся природа готовиться к зиме. Готовятся к зиме и лесные жители. И сегодня в гости один из лесных обитателей в гости к нам придет. А вот кто отгадайте, загадку принимайте.

Публикация «Конспект занятия „Поделка из природного материала „Ежик в гости к нам пришёл“» размещена в разделах

Лесом катится клубок,

У него колючий бок.

Он охотится ночами

За жуками, за мышами.

Правильно, ребятки, это ёжик. Недотрога, весь в иголках, он живет в лесу под елкой. Посмотрите, ребята, на рисунок, который перед вами. Можем мы этого ежика назвать «колючим недотрогой».

Ежик в гости к нам бежал,

Все иголки растерял.

Физкультминутка «Еж с ежатами».

Под огромною сосной,

На полянке на лесной,

Еж с ежатами бежит. (Дети ежата бегут за воспитателем-ежом)

Мы вокруг все оглядим,

На пенёчках посидим. (Делают повороты головой в стороны, приседают)

А потом все дружно спляшем,

Вот так ручками помашем.

Помахали, покружились

И домой заторопились. (Дети кружатся и машут руками)

Публикации по теме:

Поделка из природного материала «Бусы для Осени»Поделка из природного материала «Бусы для Осени» Поделка своими руками на тему "Золотая Осень". Бусы для Осени. Материал: каштаны, ягоды рябины, нить оранжевого цвета для шитья, кисточка.

Фотоотчёт о проекте «Зайка в гости к нам пришёл»Фотоотчёт о проекте «Зайка в гости к нам пришёл» В нашей группе раннего возраста №2, мы воспитатели провели с детьми краткосрочный проект на тему: "Зайка в гости к нам пришёл". С целью.

Игровая образовательная ситуация по сенсорному развитию «В гости к нам пришёл петушок» Цель: способствовать формированию у детей цветовых представлений. Задачи: 1. Образовательные: продолжать учить детей различать основные.

Конспект занятия по игровой деятельности «К нам в гости пришёл Мишка» ОО «Познание» ФЭМП Цель: Создание условий для развития познавательной, коммуникативной, двигательной, эмоциональной сферы с помощью игровых технологий. Задачи:.

Конспект занятия по развитию речи детей раннего возраста «Кот Вася в гости к нам пришёл» Задачи: 1. закреплять знания детей о новой игрушке (кошка); 2. формировать активный и пассивный словарь детей; 3. создавать условия для развития.

Мастер-класс «Поделка из природного и бросового материала «Веселые снеговики»Мастер-класс «Поделка из природного и бросового материала «Веселые снеговики» Вот и пролетели новогодние каникулы! Но зима на этом не заканчивается и у нее в запасе есть немало интересных праздников. Например, такие,.

НОД «Кто-то в гости к нам пришёл» во второй младшей группе Конспект непрерывной образовательной деятельности во 2 младшей группе на тему : «Кто- то в гости к нам пришел» Цель: Формировать у детей.

НОД «Театр в гости к нам пришёл» Цель: Развивать интерес к посещению кукольного театра Задачи: «Художественно-эстетическое развитие»: • Формировать навык работы с кукольным.

Осенние фантазии: «Домик в деревне» (поделка из пластилина и природного материала)Осенние фантазии: «Домик в деревне» (поделка из пластилина и природного материала) "Домик в деревне" - Бабушкин домик находится около речки,небольшой уютный,с чудесным садом. Воздух вокруг пропитан теплотой и заботой.

Познавательный досуг «Повар в гости к нам пришёл!» (средняя группа)Познавательный досуг «Повар в гости к нам пришёл!» (средняя группа) Познавательный досуг “ Повар в гости к нам пришёл!” 30.01.2017г. средняя группа “СОЛНЫШКО” Ход досуга Воспитатель: Ребята, сегодня у нас.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Поделка из природного материала «Ежик в гости к нам пришёл»
Опубликовано: 1 июля 2018 в 20:41
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД