МААМ-картинки

Поделка из природного материала «Божья коровка». Фотоотчет (5 фото)

Наталья Пальгуева
Поделка из природного материала «Божья коровка». Фотоотчет

Поделка из природного материала «Божья коровка». Фотоотчет

Лето пора не только разнообразий цветов, но и насекомых. С детьми мы очень много времени проводим на прогулках, изучили цветы и детям стало интересно какие же насекомые обитают на цветах и вообще в природе. Конечно же с цветами ассоциируются пчелы, но детям интересно больше то, что можно потрогать. И наше внимание привлекла Божья коровка. Дети конечно стали спрашивать почему она так называется. Оказывается Коровка прозвана потому, что выделяет из лапок «молочко», которое отпугивает хищников. Причем по цвету оно не белое, как всем привычное молоко, а рыжее! Крайне неприятное на вкус.

Публикация «Поделка из природного материала „Божья коровка“, Фотоотчет» размещена в разделах

Согласно поверьям старых времен, божья коровка обитает на небесах и спускается на землю изредка, в качестве доброго посланника. Еще одно название этих насекомых Кокцинеллиды. Еще много фактов мы узнали про этих насекомых, где обитает и чем питается, в конце занятия мы закрепили эти знания поделкой из природного материала. В качестве основы мы использовали шаблон листа, дети вырезали каждый себе листок где будет красоваться их будущая Божья коровка.

Фото «Божья коровка»

Подобрать природный материал для создания такой поделки несложно. Подойдет любой объект в форме полусферы. Мы использовали половинку скорлупы грецкого ореха. Скорлупку раскрасили в красный цвет

Поделка из природного материала . Фотоотчет - фото

Добавили голову, чёрные пятна и лапки насекомого из пластилина.

Фото №1 Лето пора не только разнообразий цветов но и насекомых

Готовую поделку положили на основу.

Фото №2 С детьми мы очень много времени проводим на прогулках изучили цветы и детям стало интересно какие же
Публикации по теме:

Фотоотчёт об интегрированном занятии в старшей группе «Поделка «Божья коровка» из скорлупок грецкого ореха и пластилина»Фотоотчёт об интегрированном занятии в старшей группе «Поделка «Божья коровка» из скорлупок грецкого ореха и пластилина» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Представляю Вам фотоотчёт о интегрированном занятии по лепке и познанию окружающего мира в.

«Божья коровка». Поделка из лотков для яиц своими руками для совместного творчества с детьми старшего дошкольного возраста«Божья коровка». Поделка из лотков для яиц своими руками для совместного творчества с детьми старшего дошкольного возраста Картонные и пластиковые лотки для яиц – отличный материал для полета фантазий и детского творчества. Например, из этих картонных ячеек можно.

Поделка из природного материала «Божья коровка»Поделка из природного материала «Божья коровка» Наступил август – последний летний месяц. У нас, в Сибири, солнце ещё светит ярко, но не обжигает. С середины августа начинает спадать.

Объемная поделка из бумаги «Божья коровка»Объемная поделка из бумаги «Божья коровка» Приходу весны радуются не только люди, птицы и звери, но и насекомые. Как же счастливы дети, когда находят на деревьях божьих коровок.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе с использованием бросового материала «Божья коровка»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе с использованием бросового материала «Божья коровка» Программное содержание: • расширять знания дошкольников о божьей коровке, закреплять представления о жизни насекомого; • развивать интерес.

Конспект занятия по конструированию из бросового материала «Божья коровка»Конспект занятия по конструированию из бросового материала «Божья коровка» Программные задачи:продолжать учить детей конструировать из бросовых материалов (втулки,передавать в поделке характерные особенности-усы,крылья.

Конспект занятия по конструированию из природного материала в младшей группе «Божья коровка»Конспект занятия по конструированию из природного материала в младшей группе «Божья коровка» Конспект занятия по конструированию из нетрадиционных материалов в младшей группе. «Божья коровка». Цель: сформировать представление о.

Конструирование из бросового материала для совместного творчества с детьми. Мастер-класс «Божья коровка «Конфетка»Конструирование из бросового материала для совместного творчества с детьми. Мастер-класс «Божья коровка «Конфетка» Мастер – класс: Конструирование из бросового материала «Божья коровка «Конфетка»» Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст: 5-7 лет.

Мастер-класс «Божья коровка». Поделка из бросового материала, картона и пластилинаМастер-класс «Божья коровка». Поделка из бросового материала, картона и пластилина У нас на Кубани стоит тёплая погода. Лето продолжилось и в сентябре. Поэтому мы с детьми почти всё время проводим на улице. Однажды мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделка из природного материала «Божья коровка». Фотоотчет
Опубликовано: 30 августа 2023 в 09:42
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД