Лучший педагог года

Поделки к 23 февраля (3 фото)

Ольга Андросова
Поделки к 23 февраля

Скоро праздник - День защитника Отечества. Конечно без подарков праздник - не праздник. По традиции нам с детьми хочется порадовать наших пап подарками, которые мы сделали своими руками.

После обсуждения мы решили изготовить военную технику. Ведь даже папы любят играть в танчики, самолетики и кораблики.

Для этого нам понадобились: цветной картон и бумага, гофрированная фольгированная бумага, клей, ножницы, трубочки для коктейля, две пуговицы, небольшие коробки и немного фантазии.

Публикация «Поделки к 23 февраля» размещена в разделах

Танк мы сделали из двух коробок, обклеили цветной бумагой. Из цветного картона свернули трубочку и получилось дуло, которое вставили в отверстие верхней коробки. Люк сверху - любая пробка. Пуговицы заменили фары. Гусеницы - гофрированная бумага от старой коробки, которую покрасили в черный цвет.

Поделки к 23 февраля

Вся поделка выполнена из бумаги и покрыта акриловой серебристой краской-аэрозолью. Для поддержки композиции мы использовали обычную трубочку для коктейлей.

Фото №1 Скоро праздник День

В последней поделке мы использовали гофрированную фольгированную бумагу, фигуры самолета и кораблика выполнены методом оригами, а танк вырезали из бумаги. Пограничный столб выполнен из цветной гофрированной бумаги.

Фото №2 День защитника Отечества

Мы очень надеемся, что папы будут рады нашим поделкам.

Публикации по теме:

«Открытка к 23 февраля!»«Открытка к 23 февраля!» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию поделку подготовительной группы своими руками: «Открытка к 23 февраля!» Нам понадобится: картон.

Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!»Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!» Каждый мальчик может стать солдатом, По небу лететь, по морю плыть, Охранять границу с автоматом, Чтоб свою отчизну защитить. А. Усачёв.

Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет)Ах, поделки, ну и поделки, хороши, так хороши! (фотоотчет) ВСЕМ!ВСЕМ!Приглашаем в наш детский сад, в нашу группу - заходите, пожалуйста!бУДЬТЕ КАК ДОМА!У входа вас встречает вот такой фонарик, его.

Поделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраляПоделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраля Приближается праздник наших дорогих, сильных и смелых мужчин - День защитников Отечества. Разрабатывая план совместного творчества с детьми,.

Поделки на 23 февраля для наших дорогих пап.Поделки на 23 февраля для наших дорогих пап. Цели: изготовить аппликацию из цветной бумаги своими руками. Задачи: -образовательная: освоить методику изготовления поделки методом аппликации;.

Поделки своими руками папам к 23 февраляПоделки своими руками папам к 23 февраля На сегодняшний день праздник 23 февраля перестал просто быть праздником военнослужащих. В день защитника Отечества поздравляют всех любимых.

Праздник 23 февраля ПРАЗДНИК 23 ФЕВРАЛЯ Ведущая: – День нашей армии сегодня, И ей уже не мало лет. Привет защитникам народа Российской армии…– Привет! Здравствуйте,.

Подарки для пап к 23 февраляПодарки для пап к 23 февраля 23 февраля - это день самых лучших и отважных мужчин. Беседа с детьми, о том. что, папы наши замечательные. Они у нас и водители, и врачи,.

Викторина к 23 февраля Викторина Цель: Воспитание патриотизма и гражданственности у детей старшего дошкольного возраста, развитие нравственных ценностей, приобщение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки к 23 февраля
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 13:44
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД