Папки-передвижки

Подводим итоги Международной конференции ECCE 2019 (3 фото)

Администратор
Подводим итоги Международной конференции ECCE 2019

Подводим итоги Международной конференции ECCE 2019

В Москве завершилась VIII Международная конференция «Воспитание и обучение детей младшего возраста».

В этом году конференция прошла в МГИМО МИД России и собрала ученых из Великобритании, США, Польши, ЮАР, Швеции и других стран. В общей сложности ее посетили 2000 человек из 42 государств и 58 субъектов Российской Федерации.

Публикация «Подводим итоги Международной конференции ECCE 2019» размещена в разделах

Организаторы конференции выразили порталу МААМ особую признательность и благодарность за активную информационную поддержку VIII Международной конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста» (ECCE 2019, которая прошла в МГИМО МИД России с 29 мая по 1 июня.

Фото №1 В Москве завершилась Международная конференция Воспитание и обучение детей младшего возраста

В рамках конференции с 29 мая по 1 июня прошли закрытые семинары и экскурсии в детские сады, деловая программа по 37 актуальным темам исследований детства в формате научных секций и круглых столов, открытая программа для педагогов и родителей, выставка «Современное дошкольное образование», постерная секция.

Одним из центральных выступлений в научной части конференции стал доклад ректора Международной педагогической академии дошкольного образования (МПАДО, профессора Николая Вераксы. Отталкиваясь от известной теории Л. С. Выготского о зоне ближайшего развития детей, российский ученый последовал дальше и представил абсолютно новый термин — «пространство детской реализации» (ПДР). По его мнению, дети — это живущие среди нас представители будущего, по своим возможностям они сильнее взрослых. Поэтому надо внимательно относиться к творческому потенциалу детей — создавать им пространство для реализации, в котором взрослые стараются вникнуть в замысел ребенка, учатся трактовать смыслы, которыми ребенок наделяет происходящее, а не диктовать ему свои.

Подводя итоги мероприятия Николай Веракса сказал, что нынешняя конференция расставила очень важные акценты в дальнейшей работе его коллег. «Мы также продвинулись в понимании глобальных проблем, стоящих перед дошкольным образованием, — сообщил ученый. — Мы начали участвовать в международных исследованиях и чувствуем большую поддержку со стороны экспертного сообщества, в том числе со стороны российских организаций».

Международная конференция ЕССЕ 2019 приурочена к 70-летию Международного дня защиты детей и Году книги в Содружестве Независимых Государств. Она проходила в Москве при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии образования, Российского общества «Знание», Российского психологического общества, Российской Ассоциации содействия ООН, Евразийской ассоциации университетов, Всемирного банка, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Фото №2 В этом году конференция прошла в МГИМО МИД России и собрала ученых из Великобритании США Польши ЮАР Швеции и других стран

Организаторами мероприятия выступили Международная педагогическая академия дошкольного образования, Ассоциация развития качества дошкольного образования, Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России.

Публикации по теме:

Отчет об участии в IX международной научно-практической конференции Доклад об участии на IX международной НПК "Ценностные ориентиры современного образования\" в г. г. Санкт-Петербург, Лаппеенранта (Финляндия).

Фотообзор VIII Международной конференции «Обучение и воспитание детей младшего возраста» ЕссеФотообзор VIII Международной конференции «Обучение и воспитание детей младшего возраста» Ессе с 29 мая по 1 июня на территории МГИМО прошла восьмая открытая международная конференция "Обучение и воспитание детей младшего возраста".

Фотоотчет о Х Международной акции «Читаем детям о войне — 2019»Фотоотчет о Х Международной акции «Читаем детям о войне — 2019» Фотоотчет о Х Международной акции "Читаем детям о войне - 2019" Сегодня, 6 мая,дети и воспитатели нашей средней группы приняли участие.

Фотоотчет об участии в I Международной акции по продвижению чтения «Книговички-2018»Фотоотчет об участии в I Международной акции по продвижению чтения «Книговички-2018» В декабре 2018 года мы участвовали в I Международной акции по продвижению чтения "Книговички - 2018". Акция проводилась совместно с детской.

Фотоотчет с международной образовательной выставки «Учебная Сибирь»Фотоотчет с международной образовательной выставки «Учебная Сибирь» Ежегодно МАДОУ детский сад № 81 принимает участие в международной образовательной выставке обучающих средств, оборудований, материалов,.

Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019»Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019» 27 февраля 2018 года состоялся Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2019», «Воспитатель года – 2019». В конкурсе приняли.

Итоги конкурса «Воспитатель года-2019»Итоги конкурса «Воспитатель года-2019» Итоги конкурса «Воспитатель года-2019» в номинации «Педагогический дебют» первое место Охрименко И. О. Целью конкурса было: профессиональное.

Фотоотчет о родительском собрании «Итоги образовательного процесса 2018–2019 учебный год» в средней группеФотоотчет о родительском собрании «Итоги образовательного процесса 2018–2019 учебный год» в средней группе Повестка дня 1. Высупление на родительском собрании «Безопасность ребенка». Белоножко Г. И. (специалист эксперт отдела КДН и ЗП при администрации.

Итоги комплексной проверки детей подготовительной к школе группы, поступающих в школу в 2019 г Справка по итогам комплексной проверки детей подготовительной к школе группы. На основании приказа управления образования администрации.

Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы»Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда Дружбы» «От улыбки станет всем теплей, от улыбки в небе радуга проснётся….» слова всем известной песни, к большому сожалению не все дети придерживаются.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Подводим итоги Международной конференции ECCE 2019
Опубликовано: 11 июня 2019 в 18:35
+110Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД