МААМ-картинки

Дидактическое пособие «Полезные и вредные продукты» (4 фото)

Бергман Людмила
Дидактическое пособие «Полезные и вредные продукты»

Полезные и вредные продукты

Дидактическое пособие «Полезные и вредные продукты»
Фото «Полезные и вредные продукты»
Дидактическое пособие - фото
Фото №1 Полезные и вредные продукты

Сейчас,все больше и больше, люди стали следить за своим питанием. Все чаще выбирают полезные продукты.

Публикация «Дидактическое пособие „Полезные и вредные продукты“» размещена в разделах

Наблюдая за детьми заметила, что у детей не достаточно сформированы представления об опасности вредных привычек, об опасных ситуациях, о вредных и полезных продуктах, которые влияют на здоровье, а также сохранение здоровья. Дети не могут объяснить, ,Почему нельзя, а почему можно". Поэтому необходимо формировать понятия у детей о здоровом образе жизни. Одним из методов решения может стать игровое дидактическое пособие, которое обеспечит предоставление о здоровой и вредной пище.

Это игровое дидактическое пособие " Полезные и вредные продукты"

Продукты, которые мы употребляем в пищу, бывают полезными и не полезными продуктами, которые могут принести вред нашему организму.

При этом, вредные продукты бывают намного вкуснее, чем продукты полезные. Чтобы наша еда действительно приносила пользу организму, нужно научиться есть полезные продукты. И уметь отказаться от продуктов, которые нам пользу не несут.

Задача данной игры формировать представление детей о разнообразии продуктов, и их пользы для здоровья человека, и входящий в их состав витаминов.

Развивать у детей внимание, зрительный и слуховой аппарат. Воспитывать у них бережное отношение к своему здоровью.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Полезные и вредные продукты»Дидактическая игра «Полезные и вредные продукты» Цель игры: ознакомление детей с полезными и вредными продуктами питания. Для изготовления игры нам понадобится: цветной и белый картон;.

Дидактическая игра «Полезные и вредные продукты для зубов»Дидактическая игра «Полезные и вредные продукты для зубов» Данная игра позволяет детям запомнить продукты полезные для зубов и закрепить знания о бережном уходе за зубами. В рамках проекта "Наш.

Дидактическая игра «Приятного аппетита» на тему «Полезные и вредные продукты питания»Дидактическая игра «Приятного аппетита» на тему «Полезные и вредные продукты питания» Дидактическую игру "Приятного аппетита" легко сделать своими руками, а использовать ее можно при работе с детьми, начиная со среднего дошкольного.

Дидактическая игра «Продукты полезные и вредные»Дидактическая игра «Продукты полезные и вредные» Дидактическая игра «Продукты полезные и вредные» Цель: формирование представления о здоровом образе жизни, повышение интереса к своему здоровью.

Дидактическая музыкальная игра для детей 4–5 лет «Вредные и полезные продукты»Дидактическая музыкальная игра для детей 4–5 лет «Вредные и полезные продукты» Дидактическая игра: «Вредно – полезно» Воспитатель: Шопф Александра Николаевна (1 кат.) (4-5 лет) Цель: сохранять и укреплять здоровье.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Дидактическое пособие «Полезные и вредные продукты»
Опубликовано: 13 февраля 2024 в 13:44
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД