Лучший педагог года

Помним и гордимся. Стихи

Галина Сарвина
Помним и гордимся. Стихи

Мой дед

Посвящено памяти Трофимова Василия Яковлевича

Автор слов: Сарвина Г. П.

Я деда своего совсем не знаю,

Но много слышала о нем.

Рассказывали бабушка и мама,

Что столько жизни было в нем.

За каждое дело

Он брался с любовью,

Работу свою доводил до конца.

Хватало любви

На жену и на дочек,

И дальше бы так,

Но помешала война.

Все он прошёл

И леса и болота,

В плен брали дважды

И дважды бежал.

Контузия, раны,

Больничная койка,

Но русский характер

Враг не сломал.

А в 44 дед мой погиб.

Погиб как герой на литовской земле.

Публикация «Помним и гордимся, Стихи» размещена в разделах

Вечная память ему

И солдатам кто не вернулся с войны.

"Никто не забыт-ничто не забыто"

Я благодарю всех тех людей, которые находят солдат, пропавших безвести, погибших за свою Родину, за свой народ. Я благодарна красным следопытам г. Каунаса, которые ухаживали за могилой моего деда, погибшего на литовской земле. они нашли нас написали письмо, и мы теперь знаем где могила нашего деда.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» ень Победы - Великий праздник, особая дата в жизни каждого россиянина. 9 мая 1945г. доблестные войска нашей Родины освободили землю от.

Акция «Помним, гордимся»Акция «Помним, гордимся» Фотоотчет праздничной акции посвящённой 9 мая "Помним, гордимся" Ушакова Наталья Анатольевна Фотоотчет праздничной акции посвящённой 9 мая.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!!!» 9 мая — это не просто праздник, это — один из великих дней, почитаемый не только в России, но и во многих других пострадавших от захватчиков.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Подготовку к празднику День Победы мы начали с художественно-эстетического развития узнали о том, как появилась георгиевская лента.

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Фотоотчет. Мы помним!Мы гордимся! Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. 9 мая — День Победы — остается неизменным,.

Стенгазета «Помним. Гордимся»Стенгазета «Помним. Гордимся» Стенгазета "Помним,Гордимся" к празднику 9 Мая (вторая младшая). Индивидуальная работа с подгруппой детей во второй половине.

Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся»Фотоотчёт «Мы помним — мы гордимся» День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Славный праздник – День Победы! И цветёт вокруг весна! Мы живём под мирным небом. Спит спокойно детвора. Только знать должны ребята, что,.

Стенгазета «Помним и гордимся»Стенгазета «Помним и гордимся» IMG]/upload/blogs/detsad-1525539292.jpg[/IMG] IMG]/upload/blogs/detsad-1525538337.jpg[/IMG] 1525537866.jpg[/IMG] ного ярких событий и праздников.

Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!»Стенгазета «Мы помним! Мы гордимся!» 9 мая в России отмечается большой праздник - День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., в которой советский народ боролся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Помним и гордимся. Стихи
Опубликовано: 12 сентября 2018 в 11:51
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД