МААМ-картинки

Помогите птицам зимой. Фотоотчет (2 фото)

Марина Лапутина
Помогите птицам зимой. Фотоотчет

Прочь Зима уводит Осень:

- Через год, мол, в гости просим.

Засучила рукава,

Поглядите, какова!

Принялася хлопотать.

С улиц листья подметать.

Стелет белый половик.

Дарит ёлкам пуховик

И сажает на иголки

Снега пышные оборки.

Поднимаясь выше-выше,

Всё белит до самой крыши.

На пригорок взобралась,

Смотрит - чистка удалась.

Городок наш белый-белый

Из окон глядит несмело.

Ирина Батый

Наступила зима, пришли холода и выпал снег.

Публикация «Помогите птицам зимой, Фотоотчет» размещена в разделах

Перелетные птицы давно улетели в теплые края. Но многие птицы остаются зимовать в городах, полях и лесах.

Как спрятаться от такого злого ветра и жуткого холода? И как прокормиться, когда вокруг снега видимо - невидимо! На реке толстый лёд, вкусные ягоды замёрзли, лапкам от мороза холодно. Да еще после дождя и заморозка все ягоды, все семена в ледяной корке. Нет даже насекомых.

Помогите птицам зимой. Фотоотчет

Вот и сидят они на обледенелых проводах, на ветках деревьев, прячутся от ветра. Нахохлились, будто обиделись на что-то, пёрышки свои распушили. Надеются так согреться. Только на голодный желудок быстро замёрзнешь. А как травяное семечко с земли подобрать? Еда помогает выработать энергию. Благодаря этой энергии птицы согреваются, а этой зимой пернатым особенно нужна помощь людей.

Вот и решили дети старшей группы "Фантазеры" совместно с воспитателями и родителями кормить птиц в городе, в лесах и деревнях. И конечно в детском саду. Для этого повесили на кустах и деревьях кормушки с разнообразным лакомством. А еще не соленое сало и кусочки тыквы.

Фото №1 Зима Зима уводит Осень Через год мол в гости просим
Публикации по теме:

Конспект открытой ООД «Помогите птицам» Конспект открытого ООДХудожественно – эстетическое развитие (Музыка)Тема: «Помогите птицам" (или «Не богаты их корма - горсть зерна нужна»).

Фотоотчет «Акция «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе»Фотоотчет «Акция «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе» Ольга шевелева Фотоотчет об акции «Помоги птицам зимой» в подготовительной группе. Автор: педагог дополнительного образования МАДОУ «Яйский.

Акция «Поможем птицам зимой!»Акция «Поможем птицам зимой!» АКЦИЯ "ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ ЗИМОЙ!" Мы с детьми и их родителями решили помочь зимующим птицам нашего города, но для этого нам необходимо было.

Беседа «Как помочь птицам зимой?»Беседа «Как помочь птицам зимой?» Цель: расширение представлений воспитанников о зимующих птицах, роли человека в жизни птиц, развитие коммуникативных способностей, воспитание.

Экологический проект «Поможем птицам зимой»Экологический проект «Поможем птицам зимой» Экологическое образование детей дошкольного возраста имеет важное значение воспитании детей. Этой зимой мы с детьми готовили экологический.

Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой»Фотоотчёт об акции «Поможем птицам зимой» Фотоотчёт Акция: «Поможем птицам зимой» В нашем детском саду стало хорошей традицией помогать зимующим птицам пережить суровую зиму. Проводим.

Фотоотчет «Помоги птицам зимой»Фотоотчет «Помоги птицам зимой» Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и снежная. Птицы сильно страдают от холода. Нужно обязательно поддерживать их зимой,сделать.

Конспект занятия «Помогите птицам» ЦЕЛЬ: Направление "ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ" ОО "Здоровье" • совершенствовать культурно - гигиенические навыки - аккуратно вытирать палец (после.

Консультация для родителей «Поможем птицам зимой»Консультация для родителей «Поможем птицам зимой» Зима – суровое время года. Время подумать о птицах. Ведь зимой самое страшное для птиц - не холод, потому что у них вырастает подпушек под.

Экологический проект «Помоги птицам зимой»Экологический проект «Помоги птицам зимой» При выборе темы проекта я не случайно выбрала экологическое направление. Президент подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Помогите птицам зимой. Фотоотчет
Опубликовано: 14 декабря 2022 в 23:15
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД