Папки-передвижки

Посадка лука (6 фото)

Светлана Агафонова
Посадка лука

Весна на пороге,пора сажать лук!

Представляю вашему вниманию фотоотчет о посадке лука. Идея взаимствована с простор интернета. Она нам очень понравилась и мы решили тоже попробовать. Сначала мы купили лучок. Потом мы взяли пластиковую бутылочку и вырезали дырочки под размер луковичек. Затем вставляли луковички в дырочки и засыпали землей. Идея интересна тем,что когда лук прорастает и становится похожим на деревце. Смотрится необычно. Интересно наблюдать за тем,как лук пускает корни. Да и кому помешает свежая зелень на окне. Лук растет быстро. Обрезали,а через день или два он опять вырастает.

Публикация «Посадка лука» размещена в разделах

А еще мы решили поэкспериментировать с лучком посадив его не в землю,а в опилки.

Сделали вот такого экоежика. Как делается экоежик можно найти в интернете. Смотрится тоже необычно. Будем наблюдать за ростом лука в разной среде (земле,опилках).

Посадка лука
Весна на пороге пора сажать лук Представляю вашему вниманию фотоотчет о посадке лука Идея взаимствована с простор интернета Она нам очень понравилась и мы решили тоже попробовать Сначала мы купили лучок Потом мы взяли пластиковую бутылочку и вырезали дырочки под размер луковичек
Публикации по теме:

Фотоотчет «Посадка репчатого лука»Фотоотчет «Посадка репчатого лука» Когда за окном хмурое небо, и льет дождь, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень.

Исследовательская деятельность «Посадка лука»Исследовательская деятельность «Посадка лука» Исследовательская деятельность в средней группе «Посадка лука» Воспитатель: Серебрякова Светлана Александровна Тема: «Посадка лука» Цель:.

Конспект НОД «Посадка лука» (вторая младшая группа) Конспект занятия "Посадка лука" во второй младшей группе Цель: Знакомить детей с процессом посадки лука. Учить использовать в речи слова.

Конспект образовательного мероприятия «Посадка лука» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение ”Детский сад № 11” Конспект образовательного мероприятия “Посадка.

Конспект «Посадка лука» Цель: - Знакомить детей с процессом посадки лука. - Учить использовать в речи слова ориентируясь на род слова при определении предмета.

НОД по ознакомлению с природой в средней группе на тему «Посадка лука».НОД по ознакомлению с природой в средней группе на тему «Посадка лука». Конспект занятия по ознакомлению детей с природой в средней группе на тему "Посадка лука". Программное содержание. Расширять представления.

ООД «Посадка лука» Программное содержание: Дать элементарные понятия о природных витаминах. Учить выращивать зелёный корм. Расширять представления детей об.

«Стихотворение В. Хорола «Зайчик». Посадка Лука в «Огороде на окне». Рисование «Зеленые стрелки-перышки у лука» План - конспект НОД с дошкольниками в Iмладшей группе «Карапуз» Дата 10.02.2017г. Воспитатель; Т. А. Иванова Тема:«Стихотворение В. Хорола.

Проект «Посадка лука» Тип проекта: исследовательско-творческий По продолжительности: среднесрочный По характеру участия: воспитатели, дети, родители Форма представления:.

Занятия по познавательному развитию «Посадка лука» Тема: «Посадка лука» Цель: Познакомить со свойствами лука, научить детей сажать луковицы в землю. Задачи: Воспитывать интерес к окружающему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Посадка лука
Опубликовано: 19 февраля 2017 в 11:14
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД