МААМ-картинки

Пособия по обучению грамоте (2 фото)

Надежда Картавцева
Пособия по обучению грамоте

Всем здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию «Звукоград» и "Буквоград". Первый год веду подготовку к грамоте с дошкольниками. Занятия построила с опорой на цикл занятий по обучению грамоте для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по стране «Пиши-Читай». При использовании пособий, ребята лучше понимают разницу между звуком и буквой, которая является графическим отображением звука. Думаю, что пособия получились неплохие, но на следующий год хочу попробовать сделать домики на липучках.

Публикация «Пособия по обучению грамоте» размещена в разделах

Пособия по обучению грамоте
Фото №1 Всем здравствуйте Предлагаю вашему вниманию Звукоград и Буквоград

Для того, чтобы лучше запомнить парные буквы учим такое стихотворение:

Тары-бары! Тары-бары!

Буквы дружно встали в пары.

Пара каждая такая:

Буквы звонкая — глухая.

Есть 12 букв таких,

Парными назвали их.

За брусникой в дальний лес

Шли с корзинкой З и С.

Целый день на облака

Любовались Г и К.

Как всегда в одном купе

Едут к морю Б и П.

На спине катает лев

Букву В и букву Ф.

По дорожке не спеша

Шли под ручку Ж и Ш.

Заниматься каратэ

Стали буквы Д и Т.

В пособиях все парные звуки и буквы являются добрыми соседями.

Публикации по теме:

Конспект занятия по обучению грамоте Задачи: закреплять умение вслушиваться в звучание слова;интонационно выделять первый звук в слове; закреплять умение делить слова на слоги,.

Конспект итогового занятия по обучению грамоте. Программное содержание: • продолжать учить проводить звуковой анализ слов, с применением правил написания гласных звуков; • проводить словоизменения,.

Мастер-класс «Изготовление пособия по обучению ПДД. Кубики «Дорожные знаки». Дидактическая игра для детей 4–5 лет»Мастер-класс «Изготовление пособия по обучению ПДД. Кубики «Дорожные знаки». Дидактическая игра для детей 4–5 лет» Юркевич Марина Владимировна воспитатель МДОУ Актуальность: воспитывать активную позицию грамотного, ответственного и сознательного пешехода.

НОД по обучению грамоте. Знакомство с буквой Б. Задачи: развивать зрительное, фонематическое восприятие, оптико-пространственные представления, фонематический анализ и синтез, мелкую моторику,.

НОД по обучению грамоте «Звук [Р]» Конспект НОД «Знакомство со звуками [р, р’ ], с буквой Р, р. (подготовительная группа) Цель: закрепить навык произношения звука р в словах.

ОД по обучению грамоте «В гостях у феи Грамоты» Цель: закреплять прочность усвоения детьми знаний, умений и навыков, сформированных на занятиях по обучению грамоте; учить применять их.

Переспективное планирование по обучению грамоте Месяц Тема Цель Совместная образовательная деятельность 1 2 3 4 1-я неделя СЕНТЯБРЬ Знакомство со словом, звуками Познакомить детей со звучащим.

Учимся и играем. Дидактические пособия по обучению грамоте детей с нарушениями речи Одной из главных проблем обучения в дошкольном возрасте является поиск эффективных способов передачи знаний. На данном этапе развития детей.

Занятие по обучению грамоте (подготовительная группа) Занятие по обучению грамоте. Подготовительная группа. Цель: продолжать учит детей четко произносить звуки в словах, способствуя, речевому.

Занятие по обучению грамоте в подготовительной группе Занятие по обучению грамоте в подготовительной группе Тема: Закрепление пройденного материала. Программные задачи: Закрепить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособия по обучению грамоте
Опубликовано: 1 мая 2017 в 20:16
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД