МААМ-картинки

Рецепт постных пирожков (3 фото)

Татьяна Тихонова
Рецепт постных пирожков

Вот уже заканчивается вторая неделя Великого поста. Это самый строгий пост из четырех постов в году. В субботу и воскресенье разрешена пища с растительным маслом.

Сегодня испекла пирожки. Рецепт присмотрела на страницах интернета, отзывы были хорошие. Решила попробовать. И действительно пирожки получились пышные, мягкие, румяные.

Предлагаю рецепт постного теста для пирожков.

Вода - 1,5 стакана

Мука - 4 стакана

Сахар - 0,5 стакана (для сладкого теста) или 1-2 столовые ложки (для несладкого теста)

Соль - щепотку

Публикация «Рецепт постных пирожков» размещена в разделах

Растительное масло - 0,5 стакана

Дрожжи - сухие-2 пачки, сырые-20-30 граммов

В теплой воде развести дрожжи, сахар, соль. Хорошо перемешать.

Постепенно всыпать просеянную муку и замесить некрутое тесто. В конце замеса добавить растительное масло и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Тесто получается не очень крутое. Готовое тесто слегка посыпать мукой или смазать растительным маслом, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, его нужно обмять и дать еще раз подойти, потом выпекать.

Сегодня я сделала с яблочным вареньем (повидло).

Рецепт постных пирожков
Фото №1 Вот уже заканчивается вторая неделя Великого поста Фото №2 Это самый строгий пост из четырех постов в году
Публикации по теме:

«Снежные пирожки». Сценарий новогоднего праздника для детей младшего возраста Участники взрослые ]: Дед Мороз, Снегурочка, Медведь. Дети: зайцы, птички, лиса - девочка старшей группы Реквизит: пирожки-зефир; вязанка.

Интегрированное занятие во второй младшей группе «Испечем мы пирожки» Интегрированное занятие на тему: «Испечем мы пирожки" Программное содержание: - Формировать познавательную активность и интерес к занятию;.

Конспект интегрированного занятия в средней группе «Любим мы в России пирожки с капустой!»Конспект интегрированного занятия в средней группе «Любим мы в России пирожки с капустой!» Конспект интегрированного занятия в средней группе на тему: «Любим мы в России пирожки с капустой!»(познавательное, коммуникативное, музыкальное).

Конспект образовательной деятельности в средней группе по лепке «Пирожки для бабушки Маруси» Конспект образовательной деятельности в средней группе по лепке «Пирожки для бабушки Маруси». Тема: «Пирожки для бабушки Маруси» Цель:.

Конспект познавательного занятия с элементами экспериментирования «Пирожки для мишки» Муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация «Детский сад № 10» Конспект познавательного занятия с элементами.

Конспект совместной деятельности с детьми младшего дошкольного возраста «Пирожки для Мишки» Педагогические технологии: _-игровая -познавательно-исследовательская. -здоровьесберегающая. Конспект совместной деятельности.

Конспект занятия по лепке из песка «Испечем пирожки для Танечки» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №7 «Колокольчик» Конспект занятия на тему: «Испечем пирожки.

Песенка к новогоднему утреннику «Снежные пирожки» Хочу предложить вашему вниманию плод своего творчества. Сейчас все усиленно готовятся к празднованию одного из самых любимых праздников.

Сценарий новогоднего утренника для детей младшего дошкольного возраста «Снежные пирожки» «Снежные пирожки»Ведущая: Д. Мороз прислал нам ёлку, огоньки на ней зажег И блестят на ней игрушки, а на веточках снежок! Ребята, давайте.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Рецепт постных пирожков
Опубликовано: 26 марта 2016 в 22:05
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 110.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД