Получи документы

Презентация информационно-игрового проекта «Правила дорожного движения»

Татьяна Гудкова
Презентация информационно-игрового проекта «Правила дорожного движения»

Тип проектаинформационно – игровой.

Продолжительность: с 26.09 -30.09.2016г.

Участники проекта : воспитатели, дети разновозрастной группы.

Актуальность

Проект посвящён актуальной проблеме – обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения.   Актуальность  проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) обусловлена ростом дорожно-транспортных происшествий (ДТП, в которых гибнут и получают травмы не только взрослые, но и подрастающее поколение - дети. В настоящее время во всем мире ДТП - основная причина смертности и инвалидности людей в возрасте от 3 до 35 лет.   Международная федерация общества Красного Креста и Красного Полумесяца в "Докладе о мировых катастрофах" (1998 г.) определяет дорожно-транспортные происшествия как одну из важнейших и обостряющихся проблем здоровья человека.  

Публикация «Презентация информационно-игрового проекта „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

     Именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и всё, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому основная задача - обучить детей дорожной грамоте, привить навыки безопасного поведения на дороге реализуется через активную деятельность всех участников проекта.

Прикреплённые файлы:

proekt-pd_tim1h.pptx | 2830,21 Кб
 
Публикации по теме:

«Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы. • Цель: познакомить детей.

Презентация «Лэпбук «Правила дорожного движения» 1. Лепбук- средство развития познавательных способностей детей дошкольного возраста. Это собирательный образ плаката, книги и раздаточного.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам.

Презентация «Краткосрочный проект. Правила дорожного движения» Тип проекта: информационно – игровой. Продолжительность: с 26.09 -30.09.2016г. Участники проекта: воспитатели, дети разновозрастной группы.

Презентация «Правила дорожного движения»Презентация «Правила дорожного движения» Выполнила воспитатель группы №8 МБДОУ №29 детский сад «Малышка» Параскевова Оксана. Знаки всякие нужны, знаки всякие важны! Кто по улице.

Презентация для среднего дошкольного возраста «Правила дорожного движения» Правила дорожного движения - очень важны для безопасности детей. Чтобы обучение проходило увлекательно и хорошо запоминалось, можно читать.

Презентация «Правила дорожного движения для малышей. Соблюдение правил дорожного движения» Презентация на тему\" Правила дорожного движения для малышей\". Соблюдение правил дорожного движения. Юра, Коля и Егор Затеяли играть.

Презентация «Правила дорожного движения» Что мне делать? Как мне быть? Нужно срочно позвонить. должен знать и ты, и он – В этом месте телефон. Нарядился Крошка, В новые штанишки.

Презентация «Здесь живут правила дорожного движения» Правила дорожного движения необходимо знать каждому. Статистика говорит о том, что причиной дорожно - транспортных происшествий часто являются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация информационно-игрового проекта «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 15 апреля 2019 в 13:03
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД