МААМ-картинки

Фотоотчет о тематическом дне в детском саду «Правила дорожного движения знать каждому положено» (7 фото)

Ольга Матова
Фотоотчет о тематическом дне в детском саду «Правила дорожного движения знать каждому положено»

Правила дорожного движения каждый должен знать с детства. Это поможет предотвратить опасные ситуации, в которых могут пострадать, как взрослые так и дети. Поэтому со своими воспитанниками я провела тематический день "Правила дорожные знать каждому положено". Ребята закрепили, как правильно переходить дорогу, уступать дорогу другим участникам движения, и как вести себя на дороге. Рассмотрели и обсудили различные ситуации надороге.

Публикация «Фотоотчет о тематическом дне в детском саду „Правила дорожного движения знать каждому положено“» размещена в разделах

Фотоотчет о тематическом дне в детском саду «Правила дорожного движения знать каждому положено»

Были организованы различные игры, включая игру "Инспектор ДПС", в которой дети учились распознавать дорожные знаки, называть их.

Фото «Правила дорожного движения знать каждому положено»
Фотоотчет о тематическом дне в детском саду - фото

В игре "Светофорчик" - отрабатывали навыки правильного поведения на светофоре.

Фото №1 Правила дорожного движения каждый должен знать с детства Фото №2 Это поможет предотвратить опасные ситуации в которых могут пострадать как взрослые так и дети

В настольных играх "Дорожное лото" и "Ходилки" закрепили дорожные знаки и ориентацию в пространстве.

Фото №3 Поэтому со своими воспитанниками я провела тематический день Правила дорожные знать каждому положено Фото №4 Ребята закрепили как правильно переходить дорогу уступать дорогу другим участникам движения и как вести себя на дороге

В результате этого тематического дня, дети закрепили важные знания о правилах дорожного движения, что поможет им быть безопасными на улице.

Публикации по теме:

Фотоотчет о физкультурной эстафете «Каждый должен знать с рождения правила дорожного движения»Фотоотчет о физкультурной эстафете «Каждый должен знать с рождения правила дорожного движения» Наша сегодняшняя жизнь самым тесным образом связана с дорогами и транспортом. На улицах нашего города скорость и потоки транспортных средств.

«Правила дорожные знать каждому положено»  (фотоотчет)«Правила дорожные знать каждому положено»  (фотоотчет) Правила дорожные – знать каждому положено. Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. Формирование.

Фотоотчет о реализации проекта «Правила дорожные знать каждому положено»Фотоотчет о реализации проекта «Правила дорожные знать каждому положено» РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА Работу с детьми строили в соответствии с планом реализации проекта, опираясь на методическое пособие «Букварь юного пешехода».

Итоги реализации проекта «Правила дорожные знать каждому положено» (3 часть)Итоги реализации проекта «Правила дорожные знать каждому положено» (3 часть) ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА Реализация данного проекта позволила сформировать у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного.

Конспект НОД по ПДД во второй младшей группе «Правила дорожные знать каждому положено»Конспект НОД по ПДД во второй младшей группе «Правила дорожные знать каждому положено» Конспект Нод по ПДД 2 младшая группа «Правила дорожные знать каждому положено» Цель: формирование у детей навыков безопасного поведения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о тематическом дне в детском саду «Правила дорожного движения знать каждому положено»
Опубликовано: 4 февраля 2024 в 13:21
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД