МААМ-картинки

Праздничная открытка ко Дню Матери (2 фото)

Елена Нестерова
Праздничная открытка ко Дню Матери

Праздничная открытка ко Дню Матери

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В жизни человека есть то, что не заменит ни вещи, ни слова, ни дары, ни богатства. То, о чем мы вспоминаем в самые счастливые и грустные минуты, то, что мы любим больше всего на свете.

Публикация «Праздничная открытка ко Дню Матери» размещена в разделах

Мама! В этом слове всего четыре буквы, но столько смысла, столько доброты и нежности, столько любви, сколько нет ни в одном слове. Это самое дорогое богатство, которое только может быть у человека.

Тепло материнской любви согревает каждого из нас с первых минут жизни. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг. Именно мама закладывает в души своих детей духовно-нравственную и культурную основы, во многом предопределяя направление развития личности и, в конечном счёте, — общества в целом. Её нежными и надежными руками поддерживается тепло семейного очага.

Мама – именно тот человек, на примерах которого мы учимся верности, нежности и любви к близким людям, уважению и вежливости к другим. Это и уважение к старшим, и защита более слабых, и особенное отношение к женщинам, и многое другое, что он пронесет через всю свою жизнь.

Самые добрые, самые чуткие, самые нежные, заботливые, трудолюбивые, и конечно же, самые красивые, наши мамы!

Мы хотим поздравить всех мам с праздником и пожелать им оставаться такими же цветущими, жизнерадостными и счастливыми! И, конечно, подарками к этому замечательному празднику будут поделки, рисунки, открытки, сделанные своими руками, теплые, важные слова о том, как мы их сильно любим, трогательные стихи и видеопоздравления!

Представляем вашему вниманию праздничную открытку для мамы.

Фото №1 В календаре праздников существует одна особенная дата посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас маме

Открытка выполнена в технике "пальчиковая живопись" (божьи коровки) с последующей дорисовкой деталей (лапки, усики)

Использован способ рисования тычком" ватными палочками" по контуру сердечка, точки на теле божьих коровок.

Сердечко красного цвета выполнено в технике "монотипия" с применением шаблона сердечка и последующим отпечатыванием.

Изобразительный материал : гуашь.

Можно использовать эти техники рисования при изготовлении открытки с детьми дошкольного возраста, включая младших дошкольников.

Дети работали с нескрываемым интересом, любовью и нежностью.

Публикации по теме:

Праздничная программа для старших дошкольников, посвященная Дню матери «Тепло сердец для милых мам»Праздничная программа для старших дошкольников, посвященная Дню матери «Тепло сердец для милых мам» Тепло сердец для милых мам!» Праздничная программа для старших дошкольников, посвященная Дню матери Цель: Способствовать созданию положительных.

Большая коллективная открытка ко Дню материБольшая коллективная открытка ко Дню матери Большая открытка ко Дню Матери. (подготовительная группа) Цель: изготовление объемной открытки ко Дню Матери. Ребята, приближается праздник.

Фотоотчёт «Открытка к Дню матери»Фотоотчёт «Открытка к Дню матери» В последнее воскресенье ноября традиционно мы будем отмечать один из самых замечательных, трогательных праздников День матери. Мама для.

Фотоотчёт «Праздничная открытка»Фотоотчёт «Праздничная открытка» Здравствуйте, уважаемые коллеги! 8 марта - праздник очень яркий, но чрезмерно ответственный: необходимо подготовить не только зал к утреннику.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Все знают, что в конце ноября мы будем отмечать замечательный праздник «День матери». Это еще один повод поздравить всех мам и бабушек.

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери» Уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Предлагаю на ваш суд свой вариант поздравительной открытки для празднования Дня Матери.

Открытка к Дню материОткрытка к Дню матери В придверие праздника "дня матери" мы с ребятами разговаривали о мамочках своих,какие они:добрые,заботливые,любящие,нежные,красивые,.

Открытка ко Дню МатериОткрытка ко Дню Матери Добрый день уважаемые друзья! В нашем садике проводится очередной конкурс ко дню Матери. Мы очень любим участвовать в разных конкурсах.

Занятие по аппликации «Открытка ко Дню матери»Занятие по аппликации «Открытка ко Дню матери» Очень важно прививать детям любовь и уважение к матери с малых лет. Быть заботливым, внимательным, благодарным за тот труд, который она.

Праздничная открытка ко Дню матери «Ладошка для мамочки»Праздничная открытка ко Дню матери «Ладошка для мамочки» Почти во всех странах земного шара, пусть и не в одно и то же время, но отмечается уникальный праздник – День матери. Его поистине можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздничная открытка ко Дню Матери
Опубликовано: 16 декабря 2018 в 17:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД