МААМ-картинки

Праздник «День матери»

Галина Коломиец
Праздник «День матери»

Статья - отчёт о проведении тематической недели посвящённая дню матери в подготовительной группе.

С 21 по 25 ноября в подготовительной группе «Фантазеры» прошла тематическая неделя «Моя мама лучшая на свете» посвященная празднику «День матери».

Мама – это человек, занимающий одно из главных мест в жизни. Никто не приходит в этот мир, не соприкасаясь с мамой, поэтому феномен матери всегда был, есть и будет актуальным. Воспитывать у детей любовь и уважение к матери и членам семьи, прививать детям чувство привязанности к маме, семье и дому – наша задача. Проведение мероприятий, посвященных Дню матери, помогает сплотить семью, помогает ребенку осознать свою любовь к маме, что всегда важно и актуально. Развить доброжелательное искреннее отношение между матерью и ребенком; воспитание любви, взаимопонимания, доступность радостного общения, эмоциональную отзывчивость.

Публикация «Праздник „День матери“» размещена в разделах

Планируя проведение тематической недели, посвященной Дню Матери, мною была поставлена следующая цель: организовать все виды детской деятельности вокруг темы семьи, любви к матери.

В рамках тематической недели с детьми были проведены беседы, игры, занятия на темы: «Хочу быть похожим на маму», «Мама – это слово святое», «Мамы всякие важны», во время которых, дети рассказывали о своих мамах, о том, где они работают, чем занимаются дома, как заботятся о своих детях, как ребята проявляют свою любовь к мамам. В течение недели дети с большим увлечение и любовью готовили подарки, чем доставили бескрайнюю радость своим мамам. Ребята рисовали портрет своей мамы. Просмотрели презентации о своих мамах.

А наши дорогие мамы с удовольствием изготовили поделки к празднику, организованна выставка «Мама - рукодельница». Закончилась тематическая неделя утренником для мам «Концертом».

Такие мероприятия неизменно доставляют удовольствие, как детям, так и родителям, и, что немаловажно, сплачивают коллектив детского сада и семьи, являясь благодатной основой включения родителей в образовательный процесс.

Публикации по теме:

«День матери — праздник особый!» Концерт детей подготовительной группы, посвящённый празднованию Дня матери Ведущий: Добрый день, дорогие мамы! Сегодняшний концерт ваши дети посвящают Вам - самым красивым, самым нежным, самым заботливым, самым.

Праздник «День матери» (Звучит мелодия Лары Фабиен «Мама» и на фоне этой музыки звучат слова ведущих) Ведущий 1: За день до рождения ребенок спросил у Бога: "Я.

Праздник «День Матери» Уже стало традицией у нас в России каждое последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. И наши дети должны знать об этом. Этот замечательный.

Праздник: «День матери» Ведущая: Дети, как вы думаете, какое слово самое дорогое, родное на свете? (ответ детей) Самое лучшее слово на свете - мама! И сегодня мы.

Праздник «День матери»Праздник «День матери» Звучит песня «Зореньки краше», дети входят в зал, встают полукругом у центральной стены. Ведущий: Добрый день, дорогие друзья. Наша встреча.

Праздник «День матери» Под музыку ведущая читает стихотворение Ведущая: Есть в природе знак святой и вещий Ярко обозначенный в веках. Самая прекрасная из женщин.

Праздник «День Матери» Праздник, посвящённый «Дню Матери». Цели и задачи: поддержать бережное отношение к женщине – матери, чувство уважения к матери – хозяйки,.

Праздник «день матери»Праздник «день матери» Мамин праздник настает Мы станцуем и споем, Сделаем поделку сами И подарим ее маме! Вот такие поделочки приготовили малыши из ясельной группы.

Праздник «День матери»Праздник «День матери» День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут. В.

Праздник «День матери» в ДОУ Праздник «День матери» в ДОУ Цели: • воспитывать уважительное отношение к мамам, желание помочь им. • помочь детям через игру вступить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День матери»
Опубликовано: 15 января 2017 в 20:55
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД