Папки-передвижки

Праздник «День народного единства» (фотоотчет) (1 фото)

Екатерина Черезова
Праздник «День народного единства» (фотоотчет)

Праздник «День народного единства» (фотоотчет)

День народного единства- достаточно молодой праздник. Истоки уходят в 1612 год. Непростое было время,иностранцы не прочь были воспользоваться сложной ситуацией в России. Но русский народ нашёл в себе силы, объединился и выступил против. Непросто далась победа. Православная церковь выступила, чтобы 4 ноября стал государственным праздником. Народ един- он непобедим. В 1612 году избавилась Москва и вся Россия от нашествия поляков. С 2005 года 4 ноября отмечается как День народного единства. Таким образом, детки вместе с родителями сделали открытки,посвящённые этому дню. Очень интересные получились работы, достаточно оригинальные. и главное все разные! Детки вместе с мамами и папами почитали книгу " История России в рассказах для детей". Написана она была ещё в 19 веке, А. О. Ишимовой. Также родители использовали и другие книги, своих любимых писателей. У народа есть будущее, который не забывает о своём прошлом!

Публикация «Праздник „День народного единства“ (фотоотчет)» размещена в разделах

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике в старшей группе «День народного единства»Фотоотчет о празднике в старшей группе «День народного единства» В преддверии Дня народного единства в старшей группе №8 "Детского сада №123 г. Чебоксары" провели познавательное занятие ко Дню народного.

Фотоотчет «День народного единства в первой младшей группе»Фотоотчет «День народного единства в первой младшей группе» ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА Цель: -1) Познакомить детей первой младшей группы с праздником - «ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА"; -2) Воспитывать патриотические.

Фотоотчет «День народного единства в ДОУ»Фотоотчет «День народного единства в ДОУ» Моя страна - Россия Россия, Россия, Россия Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть.

Фотоотчет «День народного единства»Фотоотчет «День народного единства» Фотоотчет «День народного единства» в старшей группе. «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего»- гласит народная мудрость.

Фотоотчет «Как мы отмечали День народного единства»Фотоотчет «Как мы отмечали День народного единства» 4 ноября вся наша огромная, многонациональная страна отмечает важный праздник "День народного единства". С большим интересом мы сначала.

Фотоотчет о занятии «День народного единства»Фотоотчет о занятии «День народного единства» Цель: познакомить детей с праздником, истории его возникновения. Задачи: воспитывать гражданские и патриотические чувства, любовь к Родине.

Фотоотчет о празднике «День народного единства» в ДОУФотоотчет о празднике «День народного единства» в ДОУ В нашем детском саду «Дарование» нами были проведены праздники «День народного единства», и Церковный праздник «Казанской Божьей матери».

Фотоотчет «В День народного единства — с народным хором»Фотоотчет «В День народного единства — с народным хором» Народная песня всегда объединяла людей, заставляла и погрустить, и порадоваться, и задуматься, и, наоборот, помогала отбросить прочь все.

Фотоотчет о празднике «День народного единства»Фотоотчет о празднике «День народного единства» 3 ноября в нашем детском саду прошло открыто занятие посвященное празднику народного единства, на котором присутствовала глава администрации.

Праздник «День народного единства»Праздник «День народного единства» «День народного единства» Цель: Познакомить детей с праздником - «День народного единства», историей его возникновения. Задачи: Развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День народного единства» (фотоотчет)
Опубликовано: 13 ноября 2017 в 20:33
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД