Лучший педагог года

Праздник «День Победы» в детском саду (9 фото)

Светлана Медведева
Праздник «День Победы» в детском саду

День Победы - один из важный праздников, которые отмечают в нашей стране. Это память о нашем прошлом, благодаря которому мы живем и радуемся жизни.

В нашем детском саду «Аленушка» в старшей группе «Теремок» прошёл праздник посвящённый Дню Победы.

Украшение зала соответствовало тематике праздника.

Праздник «День Победы» в детском саду

Зрителями были все, от мала, до велика.

Публикация «Праздник „День Победы“ в детском саду» размещена в разделах

Фото «День Победы»

Начали мы праздник с перестроений под песню «День Победы»

Праздник  в детском саду - фото

Очень трогательную мини –сценку «Мать и дочь» рассказали нам родительница ( Мама: Куликова И. В.) и воспитанница :Куликова Настя.

Фото №1 День Победы один из важный праздников которые отмечают в нашей стране

Затем читали стихи и конечно же пели военные песни «Идут ветераны» «Мой дедушка герой» «Мы рисуем голубя»

Память погибших в годы Великой Отечественной Войны помянули минутой молчания. Много исполнялось танцев это и танец «Яблочко», и общий танец с гвоздиками.

Фото №2 Это память о нашем прошлом благодаря которому мы живем и радуемся жизни Фото №3 В нашем детском саду Аленушка в старшей группе Теремок прошёл праздник посвящённый Дню Победы

Завершился наш праздник танцевальной композицией «Аист на крыше»

Хочется верить, что дети запомнят этот день надолго. Пройдут годы, они сами станут родителями и будут рассказывать своим детям о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге нашего народа.

Фото №4 Украшение зала соответствовало тематике праздника Фото №5 Зрителями были все от мала до велика Фото №6 Публикация Праздник День Победы в детском саду размещена в разделах День Победы
Публикации по теме:

Осенний праздник в детском саду Видео Цель: создание праздничной атмосферы, знакомство со сказочными персонажами. - провести аналогии с различными сказками, которые знакомы детям.

Праздник «День космонавтики» в детском садуПраздник «День космонавтики» в детском саду 12 апреля отмечается Всемирный День Космонавтики. 12 апреля 1961 года стало днем, ознаменовавшим новый виток в развитии науки и техники.

Праздник «Масленица» в детском садуПраздник «Масленица» в детском саду Праздник “Масленица” в детском саду. Масленица- любимый праздник русского народа. Вот и эта неделя в детском саду № 2 «Солнышко» была праздничной,.

Сценарий праздника к Дню Победы «Был Великий День Победы» Праздник Победы –2015 «Был Великий День Победы»Под музыку в зал входят дети старших и подготовительных групп Вед: Есть много праздников.

Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна»Праздник в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Светлый праздник День Победы отмечает вся страна» «Светлый праздник-День Победы отмечает вся страна» Программное содержание: познакомить детей с великим праздником-Днем Победы;воспитывать.

Праздник в детском саду Международный день семьи «Моя семья — моя радость» Цели: • Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, воспитание у дошкольников чувства любви и уважения к родителям,.

Тематический день в детском саду «День подснежника» Презентация опыта работы в рамках конкурса «Один день в детском саду» по проведению тематического дня с детьми старшего дошкольного возраста:.

Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа)Сценарий праздника «9 Мая — День Победы» в детском саду (старшая группа) Сценарий праздника "9 МАЯ – День Победы"в детском саду (Старшая группа.) Цель:сформировать у детей старшего дошкольного возраста патриотических.

Утренник в детском саду, посвящённый Дню Победы. День Победы 2016г (Дети под музыку входят в зал, садятся) Ведущий : Ромашки весь луг засыпали, А клевер - пушистый шмель, И пахнет сосной.

В нашем детском саду праздновали День Защитника Отечества. Отмечали праздник в форме соревнований в силе и ловкостиВ нашем детском саду праздновали День Защитника Отечества. Отмечали праздник в форме соревнований в силе и ловкости Днём Защитника Отечества! Вся наша огромная страна отмечает этот праздник каждый год. И мы не остались в стороне и решили своим мальчикам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День Победы» в детском саду
Опубликовано: 8 мая 2017 в 12:13
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД