Получи документы

Праздник «День смеха» (4 фото)

Марина Юмашева
Праздник «День смеха»

1 апреля - День смеха. Предварительно познакомила детей с историей появления праздника День смеха или День дурака.

Воспитанники узнали о том, как веселятся 1 апреля в разных странах.

Празднества сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь : причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами

Публикация «Праздник „День смеха“» размещена в разделах

В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус. Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят.

Дети веселились от души. Они отгадывали хитрые загадки, участвовали в весёлых конкурсах, танцевали необычным способом «Спинка к спинке, плечо к плечу и т. д.». В гости на праздник приходил Рассеянный, который своим «несуразным» видом и небылицами привёл в восторг детвору. Под музыку М Дунаевского «Гадалка» появились на празднике «Гости из прошлого» и «Гости из будущего». Они демонстрировали необычный наряд из прошлого и будущего.

В зале звучал искренний детский смех, а это, значит, была создана непринуждённая обстановка, располагающая к радостному настроению. Ведь смех и юмор- веселины, они заменят витамины.

Праздник «День смеха»
Фото «День смеха»
Праздник - фото
Фото №1 апреля День смеха
Публикации по теме:

«День Смеха — добрый праздник!» Коллективная работа детей.«День Смеха — добрый праздник!» Коллективная работа детей. День Смеха, 1 апреля – замечательный солнечный весенний праздник, даже если на улице солнышко спряталось за тучи, и идёт дождь! Это день.

Фотоотчет «1 апреля — День смеха в детском саду. «Праздник-безобразник» (подготовительная группа)Фотоотчет «1 апреля — День смеха в детском саду. «Праздник-безобразник» (подготовительная группа) 2014 год. Сегодня мы отмечаем день смеха! Кто из вас сидит грустит? У кого здесь кислый вид? Наше развлечение поднимет настроение! Традиционно.

День смехаДень смеха Так проходил в нашем детском саду день смеха ЮМОРИНА Дети под весёлую музыку входят в зал, который празднично украшен воздушными.

День смеха — день веселья! ФотоотчётДень смеха — день веселья! Фотоотчёт Весна в самом разгаре. Наступил второй месяц весны- апрель. 1 апреля принято отмечать очень позитивный праздник- День смеха!В этот день мы.

Фотоотчет День смеха «Праздник-безобразник»Фотоотчет День смеха «Праздник-безобразник» МЫ ВСТРЕЧАЕМ ПРАЗДНИК - "ПРАЗДНИК-БЕЗОБРАЗНИК!" Первого апреля к веселой детворе приходит самый шумный и забавный праздник - "День смеха".

Праздник «День смеха» средняя группаПраздник «День смеха» средняя группа Во всем мере 1 апреля отмечают праздник "День смеха". Этот праздник в России начали праздновать со времен Петра I. В этот день принято разыгрывать.

Праздник настроения для средней группы «1 апреля — день шуток, смеха и веселья!» Цель: - познакомить детей с веселым праздником «День смеха», проявлять инициативу в совместной деятельности; -укреплять дружеские взаимоотношения.

Праздник смеха и веселья. ФотоотчетПраздник смеха и веселья. Фотоотчет Конечно все мы знаем, что праздники бывают разные. Но не ошибусь, если скажу что самый веселый, самый озороной, самый необычный - это празник.

Развлечение «Праздник смеха!»Развлечение «Праздник смеха!» Сценарий развлечения "Праздник смеха!" Цель:создать позитивный настрой на весь день пребывания в детском саду. Задачи: 1. Сплотить детский.

Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!»Сценарий развлечения с детьми и родителями в День смеха «Веселый день — грустить нам лень!» Веселый день - грустить нам лень! Воспитатель: Сегодня мы отмечаем день смеха. Кто из вас сидит и грустит, У кого здесь кислый вид? Наше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День смеха»
Опубликовано: 7 апреля 2016 в 20:20
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД