Папки-передвижки

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду» (4 фото)

Светлана Кирченко
Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду»

Масленица – один из самых радостных и светлых праздников. Масленица - это праздник издревле любимейший на Руси. Длится Масленица целую неделю, и все это время хозяйки пекут блины и оладьи, которые так напоминают солнце, приглашают гостей и потчуют их. В старину на Руси в Масленицу славили языческого бога солнца Ярилу, и этот праздник знаменовал собой приход весны и тепла.

Публикация «Фотоотчет „Праздник Масленицы в детском саду“» размещена в разделах

Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду»

На праздник были приглашены сказочные герои, которые помогли сделать масленницу шумной, весёлой с песнями и играми.

Фото «Праздник Масленицы в детском саду»
Фотоотчет - фото

Самое главное - это блины! Блин - символ солнца. Такой же круглый и горячий. С пылу с жару подаются они на стол. На Масленицу катаются на расписных санях, с огромных ледяных гор, на гигантских каруселях! Распевают задорные частушки и прибаутки. Шуты и скоморохи насмешат до слез в уличных балаганах и театрах. Вот какая она, русская Масленица!

После праздничных мероприятий детей ждали вкусные только что испеченные блины

Фото №1 Масленица один из самых радостных и светлых праздников
Публикации по теме:

«И вот она нарядная на праздник к нам пришла». Фотоотчет о смотре в детском саду«И вот она нарядная на праздник к нам пришла». Фотоотчет о смотре в детском саду На пушистых мягких лапах К нам приходит ёлка в дом! Чуть смолистый, терпкий запах С детства каждому знаком! Встанет скромно в уголочке,.

Фотоотчет «Праздник Нептуна в детском саду»Фотоотчет «Праздник Нептуна в детском саду» Кикимора: В подводном царстве, В морском государстве, Жил царь морской на дне морском. Без дела не скучал, Корону чистит он песком,.

Фотоотчет «Праздник осени в детском саду»Фотоотчет «Праздник осени в детском саду» «Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!» 16 и 19 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники.

Проводы Масленицы в детском садуПроводы Масленицы в детском саду «Масленица» 2017г. Звучит веселая плясовая музыка. Выбегает скоморох. Скоморох. Эй! Веселей, собирайся народ! Нынче Масленица в гости.

Фотоотчет «Праздник Осени в детском саду»Фотоотчет «Праздник Осени в детском саду» Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей старшей группы «Солнышко» прошел осенний утренник.

Фотоотчет «Праздник рождества» в детском садуФотоотчет «Праздник рождества» в детском саду Светлый праздник Рождества! Нет счастливей торжества! В ночь рождения Христова Над землёй зажглась звезда. С той поры через столетья Нам.

Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду»Фотоотчет «Празднование Масленицы в детском саду» В МБДОУ КВ "Детский сад №10 "Жемчужинка" состоялось празднование Масленицы. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги.

Фотоотчет «Праздник осени в детском саду»Фотоотчет «Праздник осени в детском саду» «Осенины» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли участие дети всех возрастных групп. Для ребят это запоминающийся, радостный.

Фотоотчет «Праздник осени в детском саду»Фотоотчет «Праздник осени в детском саду» Праздник осени в детском саду «Солнечный зайчик» В начале ноября 2018 года в детском саду «Солнечный зайчик» праздновали День Осени. Помещения.

Праздник осени в детском саду «Экологическое лукошко». ФотоотчетПраздник осени в детском саду «Экологическое лукошко». Фотоотчет Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Праздник Масленицы в детском саду»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 19:12
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД