Лучший педагог года

Презентация «Праздник осени в ясельной группе»

Ольга Ярошенко
Презентация «Праздник осени в ясельной группе»

«Праздник осени»

цель: создать праздничное настроение у детей, вызвать желание участвовать в происходящем, желание ходить в детский сад, дать детям пример коллективной игры, познакомить с временем года - осень.

действующие лица:осень, ведущая, дети.

оборудование: музыкальное сопровождение, корзинка яблок, солнышко, дождик, гирлянды из листьев, листочки для танца по количеству детей, атрибуты для подвижных игр.

Публикация «Презентация „Праздник осени в ясельной группе“» размещена в разделах

В ясельной группе музыкальный руководитель, совместно с воспитателем группы подготовили и провели «Праздник осени». Сколько радостных эмоций возникло у детей. На праздник к детям пришла осень, которая приготовила для них разные задания. На этом празднике дети пели песни про осень, играли в подвижную игру "собери листочки", танцевали танец капелек "кап-кап", мальчики подготовили индивидуальный танец "грибочков", а также играли в подвижные игры "солнышко и дождик" и "найди грибок", читали стихи про осень. По завершению праздника щедрая осень одарила всех ребят своими сочными спелыми дарами – вкусными яблочками! Праздник принес детям много положительных эмоций и впечатлений.

В заключении хотелось бы сказать:

Наступила осень

Наступила осень,

Пожелтел наш сад.

Листья на берёзе

Золотом горят.

Не слыхать весёлых

Песен соловья.

Улетели птицы

В дальние края.

Автор: А. Ерикеев

Прикреплённые файлы:

osen_m6qe5.pptx | 1977 Кб
 
Публикации по теме:

Фотоотчет  «Праздник «День защиты детей» в ясельной и младшей группе»Фотоотчет  «Праздник «День защиты детей» в ясельной и младшей группе» 1 июня состоялся наш первый праздник в недавно открывшемся детском саду. В праздновали участвовали только ясельные и младшая группа. Так.

Итоговый выпускной праздник для ясельной группы «Мы уже большими стали» МЫ УЖЕ БОЛЬШИМИ СТАЛИ, В САДИК НАМ ИДТИ ПОРА_Сценарий выпускного праздника для детей ясельной группы Дети входят в зал под песню «Топ-топ,.

Праздник Осени в первой младшей группеПраздник Осени в первой младшей группе Сценарий осеннего праздника-досуга для 1 младшей группы Дейсвующие лица: Ведущий Осень Зал оформлен, как опушка осеннего леса. В зал под.

Праздник осени в ясельной группе. Развлечение в первой ясельной группе «Подарки осени». Цель: Побуждать детей активно и доброжелательно взаимодействовать с педагогом и сверстниками.

Праздник осени в младшей группе «В лес за шишками»Праздник осени в младшей группе «В лес за шишками» Праздник в младшей группе "В лес за шишками" Оформление сцены. В оформлении Осени использован русский народный костюм, который самостоятельно.

Праздник Осени в подготовительной группе Праздник Осени в подготовительной группе Сентябрь мальчик 1: Внимание, внимание! Сегодня наша матушка Государыня Осень изволила всех своих.

Праздник Осени в подготовительной группеПраздник Осени в подготовительной группе .

Праздник Осени в старшей группе «Приключения в стране овощей и фруктов»Праздник Осени в старшей группе «Приключения в стране овощей и фруктов» Пояснительная записка. Данный сценарий разработан музыкальным руководителем специально для старшей группы детей с ограниченными возможностями.

Сценарий осеннего праздника «Праздник Осени» — совместный праздник в старшей и средней группах Составитель: Назарова Е. С., музыкальный руководитель МБДОУ №40 детский сад "Золотой ключик", п. Ключи-1. Цель мероприятия: создание весёлого,.

Сценарий праздника «Мамин праздник в ясельной группе» Мамин праздник в ясельной группе. Роли исполняли. Ведущий, Солнышко, (за ширмой) Мышка, Корова, Курица. Дети под музыку заходят в зал, встают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Праздник осени в ясельной группе»
Опубликовано: 24 июля 2017 в 13:58
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД