Лучший педагог года

Праздник «Осенины». Фотоотчет (16 фото)

Вера Бородина
Праздник «Осенины». Фотоотчет

Осень! Как она прекрасна! Как много нежных слов использовал А. Пушкин описывая её. Вот и я, тоже люблю осень. С особым трепетом, каждый год, готовлюсь с детьми к празднику «Осенены». Весь Сентябрь и Октябрь мы учим стихи, песни, рисуем, делаем поделки из овощей и фруктов, репетируем танцы и театральный постановки на осеннюю тематику. Выходя на прогулку, дети радовали жителей близ лежащих домов, хоровым чтением стихов об Осени. В этом году «Осинины» прошли особенно интересно. Дети с удовольствием учувствовали в играх со спортивными элементами «Соберем урожай», «Сварим Осенние блюда : Борщ и Компот», «Кто больше выкипает картофеля» Осенний вальс Бабы Яги с Осенью был неожиданным сюрпризом для детей и родителей, присутствующих на утренники. Танец «Грибочки» в исполнении мальчиков, вызвал радостные эмоции у танцоров и группы вокального сопровождения. В дополнение к утреннику, ребята учувствовали в великолепном русском народном празднике «Осенены», который провели для них артисты ансамбля «Традиции». Детскому восторгу от участия в театрализованном представлении не было придела.

Публикация «Праздник „Осенины“, Фотоотчет» размещена в разделах

Не зря А. Пушкин говорил: «И с каждой осенью я расцветаю вновь…», после такого праздника хочется жить и радоваться не только сомой, но радовать всех кто рядом, это, конечно же, наши дети! Есть уже новые идеи на следующий праздник «Осенены», ждем всех в гости!

Праздник «Осенины». Фотоотчет

хоровое чтение стихов об осени

Фото «Осенины»
Праздник . Фотоотчет - фото
Фото №1 Осень Как она прекрасна Как много нежных слов использовал А

рисунки, поделки из фруктов и овощей

Фото №2 Пушкин описывая её

сладкие угощения для Осени

Вот и я тоже люблю осень С особым трепетом каждый год готовлюсь с детьми к празднику Осенены Весь Сентябрь и Октябрь мы учим стихи песни рисуем делаем поделки из овощей и фруктов репетируем танцы и театральный постановки на осеннюю тематику Выходя на прогулку дети радовали жителей близ лежащих домов хоровым чтением стихов об Осени В этом году Осинины прошли особенно интересно Танец Грибочки в исполнении мальчиков вызвал радостные эмоции у танцоров и группы вокального сопровождения В дополнение к утреннику ребята учувствовали в великолепном русском народном празднике Осенены который провели для них артисты ансамбля Традиции

танцы, песни и стихи

Фото №3 Детскому восторгу от участия в театрализованном представлении не было придела Фото №4 Публикация Праздник Осенины Фотоотчет размещена в разделах Осенины Фото №5 Праздник урожая Осень

развлечение с артистами ансамбля традиции

Фото №6 Материалы для воспитателей Осень

счастья не было придела!

Публикации по теме:

«Осенины» фольклорный праздник «Осенины» фольклорный праздник Цели: воспитывать интерес и любовь к фольклору; оказывать на детей эмоциональное воздействие; формировать.

«Осенины». Фольклорный праздник в средней группе Осенины фольклорный праздник в средней группеЦель: Привлечь внимание детей к русским народным традициям, Обогатить знания детей о сезонных.

Сценарий мероприятия «Есенинские осенины»Сценарий мероприятия «Есенинские осенины» Звучит весёлая музыка. Воспитатели углом держат платки, дети проходят под платками, кланяются гостям и расходятся на свои места. Вед. Какая.

Фольклорный праздник для детей старшей и подготовительной групп «Первые Осенины»Фольклорный праздник для детей старшей и подготовительной групп «Первые Осенины» Нельзя прерывать связь времён и поколений. Жизнь в детском саду должна быть яркой, богатой впечатлениями. Здесь на помощь нам приходят праздники.

Фольклорный праздник «Осенины» (фотоотчёт)Фольклорный праздник «Осенины» (фотоотчёт) Веселись, гуляй, народ, И не знай печали, Пусть весь свет гудит про то, Как мы отмечали. Осень – прекрасная пора, радует нас своей красотой.

Проект «Фольклорный праздник в детском саду для детей старшей и подготовительной группы «Осенины» МБДОУ Гофнунгстальский детский сад Тема: «Приобщение детей к истокам русской народной культуры на примере праздника «Осенины». ТИП ПРОЕКТА.

Фотоотчет «Осенины»Фотоотчет «Осенины» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу рассказать Вам о празднике осени который прошел в нашей группе: "Почемучки". Началось все с того, что.

Конспект музыкального занятия «Осенины» Конспект музыкально-тематического занятия в подготовительной группе «Осенины» Цель: Познакомить детей как в прошлые времена встречали осень.

Осенний русский народный праздник в подготовительной группе «Осенины нынче на Руси»Осенний русский народный праздник в подготовительной группе «Осенины нынче на Руси» Цель: формирование познавательного интереса у детей к истории своей страны, к обычаям старины, к русскому народному фольклору. Задачи: 1. Дать.

Сценарий праздника «Осенины» Сценарий праздника «Осенины» Дети входят в зал под спокойную музыку, в русских костюмах. Ведущий: Перестали птички петь, солнышко не греет,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «Осенины». Фотоотчет
Опубликовано: 8 ноября 2015 в 13:56
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД