Лучший педагог года

Предупрежден — значит вооружен. Фотоотчет (4 фото)

Елена Черникова
Предупрежден — значит вооружен. Фотоотчет

Предупрежден — значит вооружен. Фотоотчет

В первый месяц учебного года, для формирования навыков безопасного поведения у детей, во всех образовательных учреждениях нашего округа прошел «Месячник безопасности». В нашем детском саду «Чебурашка» все педагоги подошли к данному мероприятию серьезно и творчески. Ведь насколько ребенок правильно усвоит и поймет информацию, будет правильно ей пользоваться, настолько он будет в безопасности, и это конечно в первую очередь зависит от нас – педагогов.

Публикация «Предупрежден — значит вооружен, Фотоотчет» размещена в разделах

Мероприятия прошли не только у детей старших групп. Не остались в стороне и самые маленькие ребятишки. Так к детям первой младшей группы «Неваляшки» (им два года) приходили в гости клоун «Клепа» и «Светофорчик». Вместе в игровых ситуациях с элементами театрализации они учили цвета светофора и узнали, для чего нужен пешеходный переход. В дальнейшем закрепили полученные знания на практике. В модульной комнате МЧС воспитанники познакомились с профессией пожарного, узнали отчего может произойти пожар, просмотрели отрывок из мультфильма «Кошкин дом», и с удовольствием отразили все увиденное в своих рисунках. По направлению «Один дома» дети вместе с Незнайкой через дидактические игры узнали об опасных предметах, почему их нельзя трогать и что может случиться, если ослушаться…

Работа по безопасности будет продолжаться на протяжении всего учебного года, в ходе которой дети вместе со сказочными героями усвоят такую нужную информацию!

Предупрежден — значит вооружен. Фотоотчет
Фото №1 Предупрежден значит вооружен Фото №2 Фотоотчет В первый месяц учебного года для формирования навыков безопасного поведения у детей во всех образовательных учреждениях нашего округа прошел Месячник безопасности Фото №3 В нашем детском саду Чебурашка все педагоги подошли к данному мероприятию серьезно и творчески
Публикации по теме:

Я — воспитатель, и значит я — актриса!Я — воспитатель, и значит я — актриса! Я – воспитатель, и значит я – актриса! А. П. Чехов однажды сказал М. Горькому: «Воспитатель должен быть артистом, художником, горячо влюбленным.

«Мы — семья, а это значит — справимся с любой задачей». Фотоотчет о работе в рамках недели здоровья«Мы — семья, а это значит — справимся с любой задачей». Фотоотчет о работе в рамках недели здоровья "Мы семья, а это значит - справимся с любой задачей" под таким девизом проходила неделя здоровья в нашем детском саду. Мероприятия проводимые.

Практикум для педагогов «Общаться позитивно — что это значит» Цель: Развитие коммуникативной компетентности педагога в общении с родителями, детьми и коллегами. Задачи: - Осознание педагогами собственных.

Что для меня значит интернет-ресурс сайт МAAM.RU Уважаемые коллеги! Я сегодня познакомилась с публикацией Татьяны Михайловой «Интернет-ресурс сайт МAAM.RU в жизни дошкольного педагога».

Что такое день Победы? Это значит нет войны!Что такое день Победы? Это значит нет войны! Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В этом году отмечается 70-летие с начала Великой Отечественной войны. Эта трагичная дата в отечественной.

Фотоотчет «Я воспитатель, и значит я — артист»Фотоотчет «Я воспитатель, и значит я — артист» Праздник в детском саду – яркое, незабываемое событие в жизни ребенка. Радость, веселье, улыбки, хорошее настроение. и ещё много-много.

Фотоотчет «Я — воспитатель, значит, художник и артист»Фотоотчет «Я — воспитатель, значит, художник и артист» Фотоотчет «Я – Воспитатель, значит художник и артист» Работая в детском саду воспитателем, поневоле приходится часто рисовать, Не только.

Презентация «Я — воспитатель! Значит я — счастливый человек!» Приближается наш праздник День дошкольного работника! Педагог. - представитель лучшей из профессий! В его руках - самое дорогое - дети! А.

Консультация для родителей «Что значит быть здоровым? Это значит жить в радости»Консультация для родителей «Что значит быть здоровым? Это значит жить в радости» Консультация для родителей «Что значит быть здоровым? Это значит жить в радости». Универсальных средств для здорового образа жизни нет,.

«Я педагог, а значит, я актриса!» Мои роли на утренниках«Я педагог, а значит, я актриса!» Мои роли на утренниках Ты творец, мудрец, ваятель, Вечно в поиске, в дороге, Должен знать, уметь так много. Ты актёр, чудак, мечтатель, И всегда среди детей,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Предупрежден — значит вооружен. Фотоотчет
Опубликовано: 20 сентября 2020 в 10:31
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД