МААМ-картинки

Презентация «Насекомые»

Елена Черникова
Презентация «Насекомые»

Готовая презентация на тему «Кто в траве живет?» включает в себя иллюстративный материал о насекомых, доступных для понимания младших дошкольников. Каждый слайд содержит информацию о распространенных насекомых, обитающих в нашей стране (паук, стрекоза, муравей, кузнечик, бабочка, пчела, божья коровка, гусеница, жук). О каждом насекомом на слайдах размещены загадки для детей младшего дошкольного возраста, стихотворения и красочные иллюстрации. Для привлечения внимания воспитанников используются яркие красочные шаблоны оформления презентации. Содержание презентации способствует формированию наглядных представлений о внешнем виде насекомых, что поможет детям в дальнейшем узнать этих представителей животного мира в окружающей природе: во время прогулок во дворах, в парках, в лесу. Авторскую разработку можно использовать при организации непосредственно образовательной деятельности детей, в процессе экологических развлечений и игр.

Публикация «Презентация „Насекомые“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

nasekomye_vko2g.pptx | 12212,44 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект занятия «Насекомые» Тема: «Насекомые». Программное содержание: Образовательные задачи: дать знания о правилах поведения при встрече с разными насекомыми, формировать.

Рекомендации для родителей по теме «Насекомые» -в парке, в сквере или во дворе вместе с ребенком найти и рассмотреть насекомых: пчелу, муравья, кузнечика, стрекозу, бабочку, божью коровку,.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Представляю вашему вниманию дидактическое пособие – лепбук на тему «Насекомые». В данной папке я постаралась обобщить и систематизировать.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» И снова о лэпбуке. Уже не раз убеждаюсь в том, что лэпбук является отличным помощником в работе воспитателя. В одной папке собран необходимый.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Добрый вечер уважаемые коллеги. Хочу представить вашему вниманию мою первую работу-лэпбук "насекомые. "Цель:продолжать знакомить детей с разными.

Лэпбук «Насекомые»Лэпбук «Насекомые» Коллекция лэпбуков в нашей средней группе пополнилась новой темой - "Насекомые". Достоинства лэпбука в том, что в небольшой папке можно.

Макет «Насекомые»Макет «Насекомые» Макет можно использовать как наглядное пособие в ходе НОД по теме "ознакомление с миром природы" в подготовительной группе и как для групповой.

Проект «Насекомые» Актуальность. На территории нашего детского сада очень много деревьев: сосны, тополя, рябины, березы. И с мая по сентябрь можно наблюдать.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые» Актуальность темы. Насекомые – самая многочисленная группа животных. Мы, взрослые, считаем, что детям всегда интересно.

Проект «Насекомые» Проект «Насекомые». ПАСПОРТ ПРОЕКТА Вид проекта: информационно-творческий Продолжительность проекта: среднесрочный (июнь, июль, август).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Насекомые»
Опубликовано: 15 мая 2017 в 18:59
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД