Папки-передвижки

Презентация «Путешествие по сказкам»

Наталья Монахова
Презентация «Путешествие по сказкам»

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

Публикация «Презентация „Путешествие по сказкам“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «По сказкам К. И. Чуковского» чуковский презентация по сказкам С самого раннего детства мы читаем нашим детям сказки и показываем мультфильмы: «Мойдодыр», «Телефон»,.

Фотоотчет о развлечении «Путешествие по сказкам»Фотоотчет о развлечении «Путешествие по сказкам» Мы с ребятами отметили неделю книги развлечением «Путешествие по сказкам». Были разные герои сказок : Буратино и Мальвина, Красная шапочка.

Конспект занятия «Путешествие по сказкам» (представлен в рамках обучения педагогов МБДОУ «Детский сад №18») Задачи: Образовательные: закрепить знания детей о содержании русских народных.

Презентация «Тематическое оформление групп к Новому 2018 году по зимним сказкам» В декабре 2017 года в нашем детском саду был объявлен смотр-конкурс «Лучшее тематическое оформление групп к Новому 2018 году по зимним.

Лэпбук «Путешествие по сказкам»Лэпбук «Путешествие по сказкам» ЛэпБук, творческая работа с родителями. Лэпбук — это интерактивная (картонная) папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными.

НОД по математике «Путешествие по сказкам» программное содержание: учить ориентироваться в пространстве с помощью слов: впереди, сзади, вверху, внизу, ,слева", ,справа"; считать.

Презентация-викторина для родителей «Путешествие по сказкам» 1. Как зовут тощего, смуглого старичка с бородой по пояс, в роскошной чалме, тонком белом шерстяном кафтане, обильно расшитом золотом.

Проект «Путешествие по сказкам» План работы с детьми старшей группы по осуществлению проекта «Путешествие по сказкам»[/b] Актуальность проекта. В век компьютерных технологий,.

Презентация «Викторина по сказкам Чуковского для младших дошкольников» В "Викторине по сказкам Чуковского" дети должны отгадав загадку,назвать знакомое произведение; вспомнить. какой предмет купила муха-цокотуха.

Викторина «Путешествие по сказкам Пушкина А. С.» Викторина по сказкам А. С. Пушкина Цель: Закрепить у детей знания по произведениям (сказкам) А. С. Пушкина. Программные задачи: Продолжать.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Путешествие по сказкам»
Опубликовано: 15 мая 2018 в 19:37
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД